18 октября 2019

18.10.2019 Анна Юрьевна Селезнева, классный руководитель 2 "Б" класса,  провела урок, на котором был использован аудиовидеорассказ "Просто Нахимов" по рассказу Л.В.Сикорской. Ждем отзывов и предложений от учителя.


18.10.19 в школе прошел День открытых дверей для родителей и детей, будущих первоклассников нашей школы. Выпускники школы, которые планируют обучение своих детей в нашей образовательной организации, дети и родители обучающихся школы посетили музей "Истории развития морской авиации". Руководитель музея Канцибер А.А. ознакомила гостей с экспозициями музея и музейным сайтом, рассказала о работе школьного Совета музея и планах на текущий учебный год.



17.10.19 Представитель Федерального Агентства Воздушного Транспорта (Росавиация) Малышев Олег Александрович был гостем нашей школы и музея. Олег Александрович рассказал о деятельности Росавиации и возможности обучения ребят авиационным специальностям. Планируется заключение договора о сотрудничестве Школы и Росавиации. Взаимодействие с ВУЗАМи,  предпрофильная подготовка и возможность участия в олимпиадах помогут выпускникам осуществить свою мечту и связать профессиональную деятельность с авиацией.



14 октября 2019

11.10.19 В Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения в торжественной обстановке подведены итоги Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций Российской Федерации. Наша севастопольская команда показала высокие результаты: команда-победитель художественного конкурса; одно 1 место, 2 и 3 места, два дипломанта в двух номинациях, дипломы музеям и их руководителям Федерального центра и Министерства образования. От всей души поздравляем наших друзей с отличным результатом! Рады, что мы были с вами! До встречи в Севастополе!
 


Наши друзья, школьники из школ Севастополя, во главе с руководителем школьного музея подводников ГБОУ Школа№4 им.Героя Советского Союза А.Н.Кесаева Александром Николаевичем Емец посетили нашу школу и музей. Для ребят была проведена экскурсия по школе. В кабинете географии Канцибер А.А. ознакомила ребят и коллег с работой МЭШ, продемонстрировав один из уроков. После знакомства со школой прошла встреча в школьном музее "Истории развития морской авиации". Обзорная экскурсия перешла в дискуссию и обсуждение планов о дальнейшем сотрудничестве, обмену подарками для музеев. Для гостей был представлен наш инновационный проект "Урок в музее", который дети обсуждали с большим интересом. Ребята рассказывали о своей музейной работе, об увлечениях, обсуждали этапы конкурса, пели песни. Встреча прошла в дружеской, искренней обстановке и осталось множество тем, которые предстоит обсудить. Нас ждет интересная совместная работа в реализации плана о сотрудничестве между ГБОУ Школа № 4 города Севастополя им.Героя Советского Союза А.Н.Кесаева и ГБОУ Школа города Москвы № 1383.
Во встрече приняли участие учитель истории Жалейко К.А., представитель родительской общественности Шевчук Р.В., представитель общественного Совета музея Сикорская Л.В.