22 июня 2022

Дню памяти и скорби посвящается

 22.06.22 в рамках работы музейно-юнармейской команды проводилось школьное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Мы рассказали ребятам о мирной жизни до войны, о том, как она началась и о том, как песня-марш "Священная война" стала гимном для всех советских людей в самые тяжелые периоды войны. Песня являлась сопроводительным призывом для всех, кто был на стороне советской армии. Она поддерживала дух солдат не только во время длительных переходов, а также перед тяжёлыми боями, где они бились не на жизнь, а насмерть.  Именно она вдохновляла и поддерживала моральный дух советских солдат от начала и до конца этого поистине страшного для человека времени. Юнармейцы представили видеоролик о том, какую роль играет сохранение памяти в их юнармейской жизни, как проходят встречи с ветеранами военной службы, как защищали небо Москвы войска ПВО. 


Также юнармейцы отряда имени Героя России Тимура Апакидзе и ребята  школьного лагеря стали участниками юнармейского телемоста, который проводил  Центр военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил совместно с ЮНАРМИЕЙ ЛНР И ДНР, музеем Молодая Гвардия (г. Краснодон), посвященный Дню начала Великой Отечественной войны и поприветствовали всех участников телемоста. В эти минуты чувствовалось единение всех и радость того, что МЫ ВМЕСТЕ!

Каждый свой день мы помним обо всех своих родных и близких! И нам до́лжно радоваться - каждый из нас своей жизнью продлевает их жизни, их бытие. Они жили и были. Свою жизнь они продлевают через нас! Свою бытность они проЯвляют через каждого из нас!

По окончании встречи прозвучало стихотворение Марины Хромовой и все ребята в знак памяти исполнили песню "Вечный огонь"

 

 

На встрече присутствовали Почетный ветеран города Москвы, председатель ПО-1 Совета ветеранов Бескудниковского  района  Петова  Анна Георгиевна, директор школы Татьяна Владимировна Камарзина и Депутат муниципального района Бескудниково, член управленческого совета школы   Алексей Анатольевич Кузнецов



ЮНАВИА (ЮНАРМИЯ)

Дню памяти и скорби посвящается

 21.06.22  в школьном лагере прошло важное событие, посвященное Дню памяти и скорби: ребята рассказали о своих прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, читали стихи. Далее все ребята стали участниками акции возложения цветов у мемориала ПАМЯТИ СОЛДАТА ПОКЛОНИСЬ и минутой молчания почтили память о тех, кто пережил суровые годы войны. Галина Васильевна Чусова, как опытный музейщик и педагог, провела мероприятие на высоком уровне. Директор школы Т.В.Камарзина и депутат муниципального собрания Бескудниково А.А.Кузнецов




21 июня 2022

Дню памяти и скорби посвящается

 22 июня - День памяти и скорби. Помним и чтим защитников Отечества, работников тыла и всех, кто пережил Великую Отечественную войну. Помним о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в период фашистской чумы. 

Зажигайте свечу памяти!