09 ноября 2019

08.11.2019   Спектакль состоялся! Очень приятно, что к нам на спектакль пришли ветераны нашего Бескудниковского района, ветераны Краснознаменного Северного флота, ветераны военной службы, дети Героев Советского Союза и Россиии,  юные моряки клуба "Дельфин" :
  Алексеев Виктор Петрович – капитан 1-го, ветеран ВОв, Яковлев Александр Васильевич - капитан 1 ранга, вице-президент МОО «Марс-Меркурий»; Иванов Александр Борисович -  лётчик-испытатель, полковник; Кузенков Олег Петрович – руководитель клуба юных моряков «Дельфин» с воспитанниками; Удальцов Григорий Ефимович – сын Героя Советского Союза Удальцова Ефима Григорьевича, морского лётчика; Совет ветеранов ПО-1 Бескудниковского района : Петова Анна Георгиевна,Теплова Жанна Андреевна, Ноздрина Раиса Николаевна, Крассовская Ольга Юрьевна, Захарова Наталья Михайловна, Музыченко Маргарита, Михайловна, Козачок Людмила Александровна                      https://soyuzveteranov.ru/content/spektakl-tri-kapitana                                            о спектакле на сайте общероссийской общественной организации ветеранов  
 РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ
http://sevschoolfour.ru/?p=14145 на сайте ГБОУ города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 4 имени А.Н.Кесаева"
http://www.mars-mercury.ru/arhivnovostej/news356.html
Междунанородная общественная организация бывших военнослужащих "Марс-Меркурий"




            

                    Зрителями спектакля были обучающиеся школы 5-10 классов. Ребята - актеры показали великолепную игру и смогли увлечь зрителей в истории, которые случились на черноморском побережье. Сюжет спектакля не просто рассказывает о ребятах, а пробуждает интерес к познанию нового в истории авиации и подводного флота. Наши герои показывают, как рождается мечта, что значит любить свою профессию, связанную с двумя стихиями - морем и небом, что значит служить своей Отчизне верой и правдой, как преодолеть  трудности в жизни и оставаться достойными людьми. Спектакль сближает поколения, напоминая о том, что мечты сбываются! Ни один ребенок в зале не взял в руки мобильный телефон, царила полная тишина, увлекая зрителей в погружение во времени. Правда, наш "Антуанетт" отказался лететь...
 
            По окончании спектакля зрители высказали свое мнение и поделились впечатлениями. Алексеев В.П. рассказал о том, как  в этот день были остановлены немецкие войска, подходившие к Москве, поблагодарил ребят за отличную игру и поздравил исполнительницу главной роли Варвару с Днем рождения. Зал присоединился к поздравлениям. Это было очень искренне и приятно.  
           Затем юные моряки клуба "Дельфин" провели мастер-класс и удивили своим умением  вязания морских узлов, передачей сигналов флажным симафором и световыми сигналами. Зрители уходили с хорошим настроением и пожеланиями успеха нашим юным актерам и гостям."Антуанетт" благополучно пролетел по заданному маршруту.
 
                         

04 ноября 2019

07.11.2019  состоится представление спектакля-проекта "Три капитана" по рассказу Лидии Сикорской "Маринеско. Три капитана" в исполнении обучающихся нашей школы: Сергея Гузанова, Варвары Буториной, Егора Башкирова, Эрика Адамяна, Александра Новожилова, Виолетты Проказниковой, Кирилла Чиклова.
 В основу спектакля положены рассказы о дружбе, военно-морском флоте и авиации. Поэтому и родилось такое общее название — «Три капитана». Дружба, пронесённая через всю жизнь, как знамя. Любовь, принятая и прочувствованная, как дар Господний. Призвание, выбранное сердцем раз и навсегда, которое стало выше всех неудач и потерь. Вот они — три кита, связавшие их жизни и характеры в один тугой морской узел. Это и есть — «Три капитана» , с которыми мы отправляемся с героями в суровое плавание под названием — Жизнь… И шагая, пролетая, проплывая по ней, они сохраняют, как огонь Прометея, свою детскую Мечту, остаются верны ей до последнего вздоха… Светлой памяти верных сынов Отечества посвящается…
 Герои этих рассказов Саня и Петя – это, безусловно, собирательные образы, но в основе их лежат жизни реальных, наших современников.  Юрий Саблин погиб на АПРК «Курск», . Командир  БЧ-5, капитан второго ранга, кавалер ордена Мужества, выпускник школы №4 г. Севастополя. Саня – Тимур Апакидзе, Герой России, палубный летчик. Они были НАСТОЯЩИМИ ГЕРОЯМИ.  Их объединяет безудержная романтика и страсть к избранному делу, любовь к морю и небу, беззаветная преданность делу отцов и дедов. Станислав Дорожинский — первый военно-морской лётчик России, человек, который в начале ХХ века стал покорителем сразу трёх природных стихий. 
Спектакль посвящается 65-летию со дня рождения Тимура Апакидзе, Героя России, легендарного лётчика, командира уникального 100-го полка палубной авиации. Их имена золотыми буквами вписаны в славную историю нашего Военно-Морского Флота. 
Спектакль “Три капитана”- это яркая и незабываемая страница из нашего детства, искорка памяти о рождении Мечты. Это — рассказ о первом военно-морском лётчике и подводнике С.Ф.Дорожинском.
 Это — посвящение 75-летию освобождения Севастополя и 75-й годовщине Великой Победы над фашизмом.  
Это — память о наших моряках и летчиках, отдавших свои жизни за веру и будущее нашей страны. 
Это связь поколений, которую никогда не сотрут из нашей памяти. Для героев спектакля мечта и вера, долг и честь, память и уроки мужества дедов являются главной движущей силой по жизни!