01 июля 2022

Наш гость капитан 1 ранга

 01.07.22 сегодня у нас в гостях был капитан 1 ранга, руководитель Музея истории Черноморского Флота имени П.А.Моргунова Анатолий Михайлович Фатеев. Мы представили гостю наш музей и за чашечкой чая обсудили многие вопросы и планы на будущий учебный год, который обещает быть интересным и познавательным. Нас ждут новые конкурсы, квесты и викторины. Наши музеи связывает история флота и история развития в нашей стране морской авиации от истоков до современного времени. Приятным сюрпризом были подарки Анатолия Михайловича. Время пролетело быстро и интересно. Ждем новых встреч!



В Севастополе отдали дань памяти погибшим акванавтам

01.07.22 в Севастополе возложили цветы к мемориалу «Витязи Черноморских глубин» в память о погибших 1 июля 2019 года на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик» акванавтах ВМФ. Присутствующие почтили героев минутой молчания.

Напомним, в июле 2019 года на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар. В результате происшествия погибли 14 человек, среди них 2 севастопольца:

- Капитан первого ранга Владимир Леонидович Абанкин;

- Герой Российской Федерации, Капитан первого ранга Андрей Владимирович Воскресенский.




В ДОФе открыли выставку, посвященную Героям.






А.Н. Емец
Севастополь, Школа № 37

30 июня 2022

Церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата

29.06.2022   В Москве в Александровском саду прошла торжественная церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата, в которой приняли участия ребята музейно-юнармейского отряда имени героя России Тимура Апакидзе ГБОУ Школа № 1383.





Частичку Вечного Огня доставят в Чувашию на торжественное открытие мемориала, посвященного строителям Сурского рубежа и Казанского обвода в Козловском районе. Но до этого момента колонна с пламенем проедет по маршруту через города трудовой доблести. Сопровождать факел намерены байкеры, в состав автоколонны планируют ввести и восстановленную технику военных лет. Сегодня к вечеру частичка Вечного Огня должна добраться до Нижнего Новгорода, а первого июля - пламя памяти осветит мемориал "Строителям безмолвных рубежей" 

Этот комплекс посвящен трудовому подвигу почти 100 тысяч жителей Чувашии. Благодаря самоотверженной работе женщин, стариков и детей менее чем за 3 месяца были возведены оборонительные рубежи, которые должны были задержать продвижение немецко-фашистских войск. Общая протяженность этой линии составила почти 400 км.

#ЮНАРМИЯ #ЮнАВИА #авиация #юнармейцыВКС #ЦОКВКС #ЦВПВВКС #ДеньПамятииСкорби #ВеликаяОтечественнаяВойна #школа1383

 https://chgtrk.ru/novosti/obshchestvo/chasticu-vechnogo-ognya-dostavyat-v-chuvashiyu-na-otkrytie-memoriala-stroitelyam-bezmolvnyh-rubejey/

Телеканал "Звезда"  https://tvzvezda.ru/news/20226291243-GKa2X.html

   ЗАО   Школа № 1000           https://sch1000.mskobr.ru/edu-news/5812

29 июня 2022

Наше юнармейское лето-2022

25.06.22  ребята провели невероятный день: три тысячи участников, первый Чемпионат России по гонкам с препятствиями, новая трасса, летняя жара и первая Гонка сезона в Москве. Участников ждали новые препятствия, новые эмоции, невероятные испытания, сплоченная работа в команде, драйв и адриналин, потому что после Гонки Героев каждый становится совсем другим — сильнее, упорнее и смелее! 

Эти эмоции нельзя передать словами.  Их нужно прочувствовать, прожить выплеснуть и прокричать!   А волонтеры на гонке - это  позитивные эмоции, тысячи улыбок и обнимашек, это поддержка каждого участника Гонки Героев, помощь, забота и настроение, которым делится каждый.


 25 июня на базе трассы «Гонки Героев» на полигоне Алабино состоялся первый в истории Чемпионат России по виду спорта «гонки с препятствиями»!

“Гонка Героев” - крутые забеги с препятствиями: драйв, поддержка и уверенность для каждого!  Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише - и это только часть твоего незабываемого приключения. Проект объединил сотни тысяч участников по всей стране, став для них неотъемлемой частью спортивного досуга. И все это профессиональные спортсмены? Нет. Участие доступно для желающих любого уровня подготовки.

#СовершиПоступок

Приняв решение поучаствовать в самом крутом забеге с препятствиями, в первую очередь, определяются с форматом — пробежите трассу в команде или самостоятельно:

 Командный забег.  Массовый старт. Корпоративный формат.  Чемпионат - это соревнование в возрастных категориях (18-29, 30-34, 35-39 и 40+ лет).

                                                                                                                 И.Кожухова