25 июня 2020

"Зажигаем свечу памяти"

25.06.2020 состоялась видеоэкскурсия "Зажигаем свечу памяти", посвященная Дню памяти и скорби в рамках проекта "Дружим в прямом эфире"(Москва-Севастополь-Челябинск-Подольск-Троицк). Участникам встречи был представлен видеоролик обучающихся 3 "В" класса Школа № 2100 (кл.рук. Сергеева С.В.) и видеорассказ Л.В.Сикорской "Два Николая" в исполнении Проказниковой Виолетты, посвященный Героям Советского Союза Адмиралу Н.Г.Кузнецову и командующему Черноморского флота Н.А.Острякову. Главной темой является два важных факта о том, что дети - это будущее, это продолжение рода и мощь страны и память о тех, кто ценой своей жизни защищал детей, свои семьи и страну в  годы Великой Отечественной войны. Мы зажгли свечи памяти в честь наших защитников.
После экскурсии каждый участник рассказал  историю Героя своей семьи. Судьбы людей создают историю не только семьи, но и страны. 
Ребятам было предложено нарисовать рисунок-иллюстрацию к рассказу "Два Николая", который войдет в  сборник детских рассказов Л.В.Сикорской 

Всех желающих приглашаем принять участие в иллюстрировании рассказов Л.В.Сикорской, с которыми вы можете ознакомиться всей семьей на нашем сайте на литературной странице https://muzeimavi.blogspot.com/p/blog-page_19.html
Выражаем благодарность за участие в наших экскурсиях ребятам и педагогам, ветеранам и семьям, которые с интересом встречаются на нашей музейной площадке.