14 февраля 2023

98-летие Галины Павловны Брок-Бельцовой

13.02.23 юнармейцы отряда имени Героя России Тимура Апакидзе ГБОУ Школа 1383 поздравили с 98-летием Галину Павловну Брок-Бельцову, штурмана пикирующего бомбардировщика ПЕ-2, участника Великой Отечественной войны, нашего наставника и друга. Галина Павловна - человек-жизнь, наполненная любовью и добром. Каждая встреча с ней приносит что-то новое, интересное, позитивное. Она вдохновляет и заряжает невероятно мощной энергией.




#школа1383
#ЮНАВИА
#музейисторииразвитияморскойавиации

https://t.me/schoolbazar1383/710 

https://vk.com/club61299535

12 февраля 2023

IX Коллегия музеев военно-морской направленности и хранителей морских традиций

 

8-10 февраля  в Санкт-Петербурге прошла IX Коллегия музеев военно-морской направленности и хранителей морских традиций  на базе ЦВММ (Центральный военно-морской музей). Три насыщенных дня, наполненных обменом опыта работы, проведением мастер-классов специалистами ЦВММ.  Музей любезно нас приглашает  в свои хранилища, мастерские, рабочие залы, где рассказывают и демонстрируют процесс сохранности, реставрации, учета, приема музейных экспонатов.  Самые настоящие практические занятия для повышения профессиональной квалификации.  








В рамках обучения 9 февраля музейные работники обучались технологиям сбора, обработки реставрации авторской живописи, тонкостям судомоделирования, работе с музейными предметами при экспонировании и транспортировке и т.д. 10 февраля была огранизована поездка в Кронштадт, где участники Коллегии ознакомились с музеями и организацией экспозиций. Каждый музей со своими особенностями, характером и возможностями. Поражает стойкость, мужество, любовь и желание передать историю следующим поколениям людей, которые занимаются музейной работой. 

Фоторепортаж размещен https://vk.com/album-61299535_291177980

Большая благодарность всем работникам музея и особая благодарность  руководителю НЕХАЙ РУСЛАНУ ШАМСУДИНОВИЧУ, ДИРЕКТОРУ ФГБУ "ЦВММ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ. Музей интересен и познавателен, на его базе мы учимся многому. Для небольшого школьного музея это прекрасная возможность учиться у профессионалов своего дела и иметь возможность взаимодействия с государственными музеями России. 
Музей Подводников