Обратная связь

15 комментариев:

  1. Наталья Невядомская
    Молодцы! Восхищена!

    Наталья Невядомская
    Полезный сайт для патриотического воспитания школьников.

    Николай Севастопольский-Ptitsin
    сегодня еще раз посетил...много интересного нашел
    https://ok.ru/profile/45923145209/statuses/70435331571961

    ОтветитьУдалить
  2. https://soyuzveteranov.ru/content/spektakl-tri-kapitana
    о спектакле "Три капитана" на сайте Общероссийской общественной организации РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ

    ОтветитьУдалить
  3. Сайт хороший. Мне очень понравился! Надеюсь сайт станет популярным.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Петова,
    председатель ПО-1 Совета ветеранов Бескудниковского района

    Дорогие мои !!! Поздравляю Вас с такой замечательной поездкой в Город - Герой Севастополь. С Премьерой спектакля «Три Капитана « , с посещением замечательных мест. Вы отдали дань уважения и почтили память героев - подводников с подлодки Курск, побывав на их могилах . Также посетили все достопримечательные места города. Огромное Вам Спасибо. МОЛОДЦЫ!!!🙏🙏🙏👍👍👍❤❤❤Так держать . МЫ ВМЕСТЕ!!!
    https://vk.com/club61299535

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Петова
    председатель ПО-1 Совета ветеранов Бескудниковского района
    Огромное Спасибо за прекрасную работу, за прекрасные встречи с ветеранами и героями нашей страны. За внимание к ветеранам нашего района. За посещение их с учащимися школы. За замечательный спектакль «Три Капитана «, посвящённый памяти героев нашего времени. Удачи и успехов в дальнейшей работе и успехов в творчестве. Так держать. Мы Вместе!!!🙏🙏🙏❤️❤️❤️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001613492875

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.p-blagovest.ru/novosti/1124/
    15 ноября в актовом зале школы № 15 с русским этнокультурным компонентом состоялась праздничная встреча, посвящённая Дню героев Отечества.

    День героевТоржественное мероприятие открыл благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков. Он поздравил собравшихся с Днём героев и благословил на проведение праздника.

    На сцену были приглашены Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель Виктор Пугачёв, Герой РФ, заслуженный лётчик-испытатель Игорь Вотинцев, заслуженный лётчик-испытатель, мастер спорта СССР по самолётному спорту Валерий Ваньшин, а также лётчики-спортсмены, космонавты-испытатели, ведущие инженеры, инструкторы, планеристы, чемпионы мира, мастера спорта из Московской общественной организации Союза женщин лётных профессий «Авиатриса» под руководством Президента Союза Халидэ Макагоновой.

    Ведущие рассказали гостям об истории праздника и о людях, которые создавали отечественную авиацию.

    Виктор Георгиевич Пугачёв вспомнил о дважды Герое Великой Отечественной войны Амет-Хане Султане и призвал всегда помнить первых героев Жуковского. Виктор Иванович Сидоренко — ведущий конструктор и ведущий инженер —рассказал об истории развития ракетно-космической и аэрокосмической отраслей оборонно-промышленного комплекса.

    На мероприятии присутствовали гости из Москвы – учащиеся школы № 1383, директор школьного музея Истории развития морской авиации А. А. Канцибер и делегация Совета школьного музея 57-й МРАД гимназии города Быхова Республики Беларусь с руководителем музея Валентиной Михайловной Моржериной.

    Ученики школы № 1383 г. Москвы показали спектакль Л.В. Сикорской «Три капитана». В фойе школы была организована выставка летающих моделей ОК «Буран» и экспериментальных моделей самолётов, разработанных в приходском Центре «Буран — Возрождение» им. И.П. Волка.

    На стадионе школы в честь Дня героев состоялись демонстрационные запуски. Их открытие было ознаменовано залповым запуском демонстрационных ракет школьниками клуба юных техников «Спутник» города Пересвет под руководством Олега Шаталова. Эффектный старт положил начало дальнейшим успешным запускам моделей спортивных ракет и моделей ОК «Буран», организованным школьниками-инструкторами приходского Центра «Буран — Возрождение» с участием команд лицея № 14, школы № 9 и учениками 1-го класса школы № 7.

    По окончании праздничной программы протоиерей Николай Струков вручил гостям праздника подарочные книги об истории авиации.

    Хочется верить, что такие интересные встречи и живое общение надолго останутся в памяти ребят.

    Надежда Бычкова

    ОтветитьУдалить
  7. Мара Кибизова
    75 лет, Владикавказ, Россия
    18.12.2019 01:20

    Мне хочется рассказать об одном чудесном, удивительном Военно-историческом музее, который создан в московской школе N1383. Этот музей называется "История развития морской авиации" и являет собой прекрасный образец воспитания нашего подрастающего поколения в духе истинного патриотизма, безграничной любви к Родине, её героическому прошлому, сохранению исторических событий, а также открытию её новых малоизвестных страниц. Общественный Совет музея составляют замечательные люди, неравнодушные, энергичные, обладающие обширными научными и практическими знаниями. И, несомненно, душой и главным генератором идей этого музея является Алла Александровна Канцибер - его организатор и вдохновитель, человек с пламенным сердцем, Учитель с большой буквы, настоящий подвижник в таком трудном и важном деле - деле воспитания Настоящего Человека. И усилия неутомимой деятельности Аллы Александровны дают прекрасные плоды. Все дети с большим желанием работают в музее, очень ответственно относятся к поручениям старших товарищей, с неподдельным интересом общаются с многочисленными гостями музея - ветеранами Армии и Флота, заслуженными авиаторами, лётчиками-асами и членами их семей. Ни одно значимое для страны событие не проходит мимо внимания Совета музея. Все даты находят своё отражение в работе музея в форме встреч с интересными людьми, посещений памятных мест, возложений цветов на могилы Героев, праздничных концертов, экскурсий и мн. др. Школьный музей - это чистый родник знаний, добра и крепкой дружбы. А недавно в ноябре группа школьников-активистов музея в сопровождении своих любимых старших Аллы Александровны Канцибер и Марины Викторовны Аксеновой посетили город-Герой Севастополь. Поездка была приурочена к 75-летию освобождения Севастополя от фашистских захватчиков. Дети познакомились со своими сверстниками из СОШ N4, носящей имя Героя Советского Союза Астана Николаевича Кесаева - прославленного моряка-подводника, и их школьным музеем. Мне особенно приятно было узнать об этом, так как Астан Николаевич Кесаев - мой земляк, выходец из селения Христиановское (ныне город Дигора) Северной Осетии. А я в далёком уже 1961 году окончила школу N3 г. Севастополя. Этот священный город навсегда остался в моём сердце как символ неувядающей славы русских моряков. Хочу выразить свою искреннюю благодарность А. А. Канцибер и М. В. Аксеновой, так как именно благодаря их неравнодушию, их поисковой работе, их вниманию состоялось мое знакомство с ними, с их прекрасным музеем, в котором собрано много исторических материалов о 47 ШАП, в составе которого воевал мой отец Кибизов Георгий Николаевич в должности комиссара полка под руководством прославленного командира, лётчика-аса, дважды Героя Советского Союза Нельсона Георгиевича Степаняна. В составе этого полка воевал и отец Марины Викторовны Аксеновой - Герой России Глухарев Виктор Яковлевич. Желаю школьному музею и его труженикам дальнейшего процветания, встреч с замечательными, неординарными людьми, новых интересных находок.
    https://ok.ru/profile/562720190587/statuses/150789320441979

    ОтветитьУдалить
  8. Марина Феликсовна Одинцова
    педагог-организатор (руководитель Музея Боевой Славы) ГБОУ Школа № 2094.
    Алла Александровна, Вы создали прекрасный сайт, который позволяет посетителю не только познакомиться с деятельностью музея, а ощутить себя наравне с обучающимися участником событий. Вы для меня являетесь флагманом в области патриотического воспитания и музейной педагогики. Желаю Вам и Вашим соратникам успеха во всех делах и начинаниях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Феликсовна, благодарю! Всегда готовы к сотрудничеству и новым свершениям!

      Удалить
  9. 04.05.2020 Мокроусова Наталья Викторовна Отзыв №40
    https://sch1383.mskobr.ru/elektronnye_servisy/reviews/
    Уважаемые друзья, коллеги коллектива ГБОУ Школы 1383! Хочу выразить слова искренней благодарности всему коллективу школы за отзывчивость , доверительное отношение, тактичность, профессионализм в педагогической деятельности, человеческое, доброе отношение к ветеранам нашего района. В преддверии Дня Победы особо хотела отметить работу в направлении патриотического воспитания молодежи и сохранения связи поколений. Благодаря чуткому отношению администрации школы, директора Камарзиной Татьяны Владимировны, заместителя директора Рагимовой Елены Дмитриевны сохранились музеи школы : музей «История создания морской авиации» , «Ветераны 4-й специализированной артиллерийской школы в боях за Родину и в мирное время». Сохранились и пополняются экспонаты. И, конечно, признательность за огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения руководителям музеев Канцибер Алле Александровне и Белик Ларисе Владимировне. Очень интересные проводят занятия, встречи с ветеранами. К каждому мероприятию готовятся с душой и любовью к своему делу. С огромным уважением и теплом встречают наших ветеранов. Алла Александровна не забывает с детьми поздравить с праздниками, с днем рождения. Сколько интересного материала собрано в ее музее! Сама посещает значимые места с детьми. Снимает фильмы, ставит спектакли. Юнармейцы участвовали классно-музейной онлайн конференции «Великие песни Великой Победы». Ребята читали стихи, пели военные песни, слушали воспоминания ветеранов. НЕ ПРЕРВЕТСЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ! Многолетняя плодотворная работа неоднократно подтвердила заслуженный авторитет . Спасибо за совместную работу и выручку в нужный час. Спасибо за оптимистичный настрой ,душевную щедрость чуткое отношение к ветеранам. Желаю всем дальнейших успехов больших побед и великих планов. Депутат Совета депутатов муниципального округа Бескудниковский Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Н.В.Мокроусова

    ОтветитьУдалить
  10. Уникальность нашей встречи, по-моему, в том, что мы, разновозрастные россияне, были объединены на этой платформе: нам довелось видеть и слышать удивительных людей! Анатолий Васильевич
    Сурцуков, генерал-лейтенант авиации, участник четырёх войн! (в том числе и в Афганистане) рассказывал о суровом небе войны, об однополчанах и вертолётах, о своих книгах (мне довелось прочитать его сборник повестей и рассказов "Небеса обетованные"). С нежной любовью Анатолий Васильевич вспоминал о своём первом, незабываемом, полёте в небе... А как доходчиво-просто объяснил он достоинства вертолёта МИ-8:
    "...машина плавная, ... легко управляемая, ... послушная"- для такого-то воздушного аса и разработчика вертолётов-тренажёров, несомненно такая. Наверняка этот рассказ завораживал воображение мальчиков и девочек - участников конференции.
    Уникально и присутствие Галины Павловны Брок-Бельцовой, легендарной лётчицы женского полка пикирующих бомбардировщиков имени Марины Расковой - авиаполка"Ночные ведьмы". В свои 95 лет Галина Павловна присутствовала на этой встрече с книгой воспоминаний (четвёртой! - в её послевоенной жизни ) "2020// Раскова с нами", презентованной 24. 09.2020г. - в исторический день первого перелёта на ДВ Марины Расковой, Полины Осипенко, Валентины Гризодубовой.
    Хочется поблагодарить Аллу Канцибер, организатора этого проекта, за умелое, без напряжения, --профессиональное проведение конференции, за неформальное отношение к своему делу.
    Думаю, что такие встречи очень важны для всех поколений нашей Родины. СПАСИБО!

    Ветеран педтруда школы Космодемьянских (№ 201 г.Москва ) Коваленко В.И.

    С уважением,
    Надежда Михайловна Орехова
    руководитель музея «Истории школы № 201
    и семьи Космодемьянских»
    8-926-705-35-07

    ОтветитьУдалить
  11. Не могу найти информацию о высших офицерских курсах (ВОК) авиации, созданных в Латвии (Скулте) в начале 50-х. Ваш музей может мне помочь?
    Григорий Горобец (назван в честь отца), g.gorobecs@imbox.lv

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Григорий, здравствуйте! К сожалению этой информацией мы не владеем. Попытаюсь переадресовать ваш вопрос историкам авиации.

      Удалить
  12. Анонимный30 мая, 2022

    А без вас мне тоскливо...ограничен Фейсбук и я совсем оторвалась от вашей школы. Живу яркими воспоминаниями о прошедших наших встречах. Теперь это уже для меня - прошлое. Прошлое, но яркое и согревающее. И за это вам благодарна бесконечно! Орликина Николаевна Никифорова, жительница блокадного Ленинграда

    ОтветитьУдалить