14 января 2023

Первоклассники в музее


 11.01.23 первоклассники (кл.рук. А.Ю.Селезнева) побывали в музее. Каждый визит малышей в музей - это что-то особенное. Вопросы-ответы, предположения и версии о разных вещах и событиях из уст ребят и дискуссия с выяснением точностей приносит колоссальное удовольствие. В такой форме общения у ребят многое остается в памяти: как изменяется температура и давление на высоте, что защищает летчика на больших высотах... Ждем новых визитов!




Памяти Сергея Павловича Королева

 


🚀 12 января 2023 года ракетно-космическая отрасль отметила 116-летие со дня рождения Сергея Королёва — основоположника практической космонавтики, одного из крупнейших учёных XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения, конструктора, внесшего огромный вклад в развитие отечественной космонавтики, обеспечившего стратегический паритет и сделавший Союз Советских Социалистических Республик передовой ракетно-космической державой.

🚀 По этому случаю вчера прошла торжественная церемония возложения цветов к могиле выдающегося ученого у Кремлёвской стены. Дань уважения генеральному конструктору ракетно-космических систем пришли отдать космонавт, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалёв, генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов, представители руководства Роскосмоса и её дочерних организаций, действующие члены отряда космонавтов и ветераны отрасли, а также юнармейцы.





🚀 В числе участников – юнармейцы «Школы почетного караула» ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Москвы, а также отряды направления ЮНАВИА – ЮНАРМИЯ ВКС:
🔹 отряд «Патриот» Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий»;
🔹отряд имени Героя Советского Союза лётчицы Марины Расковой московской школы № 904;
🔹отряд имени Героя Российской Федерации Т.А. Апакидзе московской школы № 1383;
🔹отряд имени лётчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Владимира Афанасьевича Ляхова.


#ЮНАВИА #ЮНАРМИЯ #ЮНАРМИЯВКС #ЦОКВКС #РОСКОСМОС #СергейКоролев

                               

НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

 29.12.22 встреча пректа "Дружим в прямом эфире" была совершенно новогодняя. Говорят, что  новогодние праздничные дни наполнены особыми чусами и сюрпризами. Вот и наша встреча была полна неожиданными и прекрасными сюрпризами. Сам Дед Мороз поздравил нас с Новым годом! Было совершено путешествие в детство - в мир мультфильмов. Новогодним подарком было участие Галины Павловны Брок-Бельцовой, штурмана пикирующего бомбардировщика ПЕ-2, участника Великой Отечественной войны, жены Т.А.Апакидзе - Л.Л.Севериковой  и Татьяны Владимировны Камарзиной, диретора школы. Особыми стали поздравления от лётчиков палубной авиации  Посохова П.М., Серженко В.П. и Кочкарёва К.Б.  Участники встречи рассказали о своих любимых героях и их особенностях. Мультипликационные фильмы, особенно новогодние, дарят нам особое настроение и желание творить добро и дарить перкрасное настроение!

                                          https://vk.com/video/@club61299535?z=video-    61299535_456239338%2Fclub61299535%2Fpl_-61299535_-2