07 мая 2021

"76 историй и писем о женщинах-авиавиаторах"

06.05.2021       Издана книга к 76-й годовщине Великой победы 

"76 историй и писем о женщинах-авиавиаторах".

Очерки, воспоминания, стихотворения легли в основу 1 части книги. Это рассказ о подвигах женщин-лётчиц полков, сформированных осенью 1941 года Героем Советского Союза Мариной Михайловной Расковой.




06 мая 2021

Памяти Победителей

 06.05.2021 встреча проекта "Дружим в прямом эфире" на базе музея "Истории развития морской авиации" ГБОУ Школа № 1383 посвящена Памяти Победителей в Великой Отечественной войне.


В течение всего года мы посвящали наши встречи важным историческим событиям и участникам этих событий. Особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Победа, которую мы получили в наследство от наших защитников, имеет слишком высокую цену! Поэтому наша задача - сохранить и передать будущим поколениям память о наших Победителях.

Сегодня на встрече мы представили проект, который участвует в межрегиональном конкурсе мультимедийных проектов «Юные защитники 1-й и 2-й обороны Севастополя». Номинация «Юные защитники 1-й и 2-й обороны Севастополя» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец".  https://sevastopolets-moskva.ru

Каждый из участников встречи рассказал свою историю семьи. Вспомнили о ветеранах нашего района, к которым всегда ходили с удовольствием. Общение было всегда искренним и особенным. 

От проекта "Дружим в прямом эфире" поздравляем всех с праздником Великой Победы! Помните! Будьте достойными людьми!

05 мая 2021

ко Дню Победы

 05.05.2021 представители Союза женщин лётных специальностей и жители дома  провели субботник под окнами ветерана Великой Отечественной войны  Г.П. Брок-Бельцовой. Подготовлена  площадка для проведения концерта ко Дню Победы "Под окнами ветеранов",          который будет проходить  10 мая. Сообщение от полковника авиации Г.П. Кошкиной - Скробовой


Как готовитесь вы ко Дню Победы? Как поздравляете ветеранов, жителей дома? Как проходит праздник Победы в вашей семье? 

Наш юнармейский отряд имени Героя России Т.А.Апакидзе  вручил открытки-поздравления от учащихся школы ветеранам, детям войны, жителям Москвы; возложили цветы защитникам Отечества на Новодевичьем кладбище.

                                                                                       Маршал авиации И.И.Борзов
                                                                                         Адмирал Н.Г.Кузнецов
                               Адмирал А.Г.Головко                      З.А.Космодемьянская
                              А.А.Космодемьянский             Л.Доватор, В.Талалихин, И.Панфилов
                                              https://vk.com/album-61299535_274563354



04 мая 2021

"Буран - возрождение"

 Издательство "Грани Успеха"

Это история о том, как Россия оказалась на задворках развития мировой авиакосмической отрасли. Эта история о тех, кто завтра вернет Россию на передовые позиции в космосе и авиации. "Буран-возрождение" - сообщество людей, влюбленных в авиацию и умеющих увлечь ребят в мир авиации.


Издательство Грани Успех

03 мая 2021

Чтим традиции

 02.05.2021  

На площади у Большого театра с 1945 года собирались девушки-лётчицы наших авиационных полков, которые во время Великой Отечественной войны защищали нашу Отчизну. Традицию продолжают их дети, лётчики,  Союз женщин летных специальностей "Авиатриса". Галина Павловна Брок-Бельцова - штурман пикирующего бомбардировщика ПЕ-2, участник Великой Отечественной войны с нами в строю и сегодня.  Мы с большим удовольствием встречаемся с Галиной Павловной. Она несет особую энергию веры и надежды, уверенности и желания идти дальше, становиться лучше, быть настоящим человеком. 

Традиция - возложение цветов у кремлевской стены нашим Героям-защитникам. Представители общественного Совета музея вместе с авиаторами и авиатрисами стали участниками акции памяти и передали открытки от наших ребят для ветеранов. Союз женщин летных специальностей "Авиатриса" поддерживают наш проект "Дружим в прямом эфире" и бывают частыми участниками наших встреч. Наша дружба и сотрудничество продолжается. Чтим традиции наших дедов вместе!


                            Виртуальное общение укрепило нашу дружбу в реальном мире!