03 сентября 2020

Трагедия Беслана. Помним!

                                         

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года в школе №1 североосетинского города Беслан, 32 террориста захватили в заложники больше тысячи школьников, их родителей и работников школы. В результате теракта погибли 186 детей, 17 учителей, 111 родственников и других присутствовавших на линейке, 19 силовиков и гражданских спасателей. Один террорист захвачен живым и осужден пожизненно. Ответственность за теракт взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев. https://www.currenttime.tv/beslan

3 сентября у нас сложилась  традиция - воспоминаниями и  минутой молчания мы чтим память погибших детей и людей, которые приложили все свои силы во имя спасения детей. И сегодня, во всех классах ребята вспоминали о трагедии и говорили о том, что дети должны жить в мире и добре! Все вместе,  взрослые и дети, обязаны наполнять мир  любовью и радостью, помогая и поддерживая друг друга!

    



01 сентября 2020

День знаний!

 1 сентября - День знаний, день долгожданных встреч с друзьями и учителями. Поздравляем всех-всех с праздником! Пусть год наполняется интересными событиями, яркими впечатлениями и встречами! 

Работа нашего школьного музея продолжается! Нас ждут новые проекты, встречи, путешествия и полеты в историю! Совет ветеранов Бескудниковского района, общественные организации  "Армавирские соколы" и "Авиатриса", "Клуб Заслуженных летчиков-асов и штурманов" предают поздравления с началом учебного года и пожеланием успеха коллективу нашей школы!

Почетный ветеран города Москвы, председатель ПО-1 Совета ветеранов района Бескудниковский Петова Анна Георгиевна 


Традиции не забываем. Классные руководители напомнили ребятам о работе школьного музея и представили сайт музея, предложили  совершить видеоэкскурсию "Знакомство с музеем".  В год 75-летия Великой Победы особенно важно  помнить героев и рассказывать об их подвигах. Приглашаем на экскурсии, к участию в проектах. Принимаем замечания, пожелания и идеи! Ждем вас в музее "Истории развития морской авиации"