05 ноября 2020

Урок с генерал-лейтенантом А.В.Сурцуковым и полковником В.Н.Романовым

 03.11.2020  прошли необычные уроки-классные часы, которые стали результатом работы на уроках рисования, уроках внеклассного чтения и профориентации ребят 3 "Б"(кл.рук. Селезнева А.Ю.)  и  4 "Б" (кл.рук. Смирнова Е.А.) классов. 

Анатолий Васильевич и Владимир Николаевич рассказали о создании книги для детей "Вертикальный взлет", а у ребят к авторам накопилось много интересных вопросов после прочтения книги.  Обучающиеся 4 "Б" класса на уроке рисования, вдохновленные смайликом-логотипом Владимира Николаевича,  придумали и нарисовали свои вертолетные смайлики. 
Ролик-смайлик в сопровождении песни "Вертолетик" Николая Анисимова стал сюрпризом для гостей и благодарностью за очень интересные ответы на вопросы. Возможно, у кого-то из ребят родилась своя мечта о том, кем они хотят быть, как к ней идти, как работать над собой. Время, которое посвящают летчики-профессионалы детям, очень ценно! Это  встречи с настоями мужчинами, любящими свою профессию, свою Родину. Люди, которым не безразлично будущее!    Ждем новых встреч! 


На нашем уроке присутствовали наши друзья из Севастополя, семья А.Н.Емца, руководителя музея подводников школы № 4. 
Приглашаем всех желающих принять участие в нашем  проекте  "Дружим в прямом эфире".