07 января 2024

Мы в тельняшках

 20.10.23 юнармейцы посетили Музей Черноморского флота и выполнили задания конкурса "Мы в тельняшках" Анатолий Михайлович, как всегда, встретил нас с отличным настроением и предоавил возможность поработать  нашей команде творчески и с фантазией. Приходим в музей с удовольствием и каждый раз открываем новые страницы истории  Черноморского флота и моряков.








#школа1383
#ЮНАВИА

Итоги конкурса рисунков "Авиация и космонавтика"

 Подведены итоги конкурса рисунков "Авиация и космонавтика", который продит ежегодно Союз женщин летных специальностей АВИАТРИСА. Пять наших участников отмечены дипломами и трое награждены сертификами на полеты в аэротрубе.  Поздравляем победителей и желаем УСПЕХА!



 



#школа1383

ВРЕМЯ ПОБЕДЫ

 Участники фестиваля ВРЕМЯ ПОБЕДЫ, учащиеся школ ДНР и ЛНР, представили свою программу ребятам нашей школы и посетили Музей истории развития морской авиации.  Прграмма отражает важность памяти о защитниках нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны и в наши дни. В музее мы представили нашу работу и рассказали о летчиках морской авиации, "ночных ведьмах", пригласили принять участие в наших проектах. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным и интересным. Встреча была искренней и трогательной. Благодарим ребят, что откликнулись на предложение побывать в нашем музее, немного нарушив свой регламент.❤








#школа1383
#ЮНАВИА
#музейисторииразвитияморскойавиации

ОРЛЯТА 4 классов

 Юнармейцы активно участвуют в жизни школы. 16.10.23, наши ребята параллели 4-х классов стали ОРЛЯТАМИ. Участники Движения первых и юнармейцы поздравили учащихся и выполнили важную миссию - вручили значки.







#школа1383
#ЮНАВИА
#музейисторииразвитияморскойавиации
#движениепервых

Знакомство с музеем

 Первоклассники продолжают знакомиться с Музеем истории развития морской авиации. Теперь они знают место, где можно узнать много нового и рассказать об истории своих семей и их героях.






Музей танкистов и танкостроителей

 04.10.23 состоялась экспедиция в школьный Музей танкистов и танкостроителей  ГБОУ Школы № 1125 имени маршала Я.Н. Федоренко, в рамках подговки встречи проекта "Дружим в прямом эфире". Нас приветливо встретили руководитель музея Т.Ф Козлова и ребята-музейщики. Очень приятно встретить своих старых друзей! Нам представили мемориальный кабинет маршала и подробно рассказали о Якове Николаевиче Федоренко. Когда экскурсия продолжилась в зале музея, речь шла о танках, ребята обменивались мнениями и знаниями о технике, о чем-то спорили....Это было здорово! Музею Ильнур передал  модель танка из своей коллекции. Атмосфера была невероятной! Благодарим Татьяну Филипповну и ребят за теплый прием, участие в проекте и представление музея. 








"Мы гордимся тобой, Севастополь и славим героев твоих!"

 14 октября 2023 года две команды музейно-юнармейского отряда имени Героя России Тимура Апакидзе участники мультимедийных проектов "Мы гордимся тобой, Севастополь и славим героев твоих!" приняли участие в церемонии награждения в БКЗ "Жуков" "Музея Победы", став лауреатами конкурса мультимедийных проектов программы "Нахимовская ленточка".

Ребята получили дипломы, памятные подарки, бюст адмирала П.С. Нахимова.

Выражаем благодарность автору и руководителю уникальной молодежной патриотической программы "Нахимовская ленточка"
Л.Д Кремлевой и коллективам образовательных организаций г. Москвы и Переславля Залесского за прекрасный день, потрясающую атмосферу и полученный опыт ! У каждой команды были прекрасные и содержательные видеоматериалы! Успеха всем финалистам! ⛵⚓🕊





#школа1383
#ЮНАВИА
#музейисторииразвитияморскойавиации
#движениепервых

Патриот

 03.10.23 состояласть встреча юнармейцев-музейщиков с капитаном Д.Герасимовым, участником СВО. Многие вопросы задали ребята капитану, но самым трогательным был момент, когда из внутреннего кармана кителя гость достал письмо, написанное девочкой. Сколько простых и таких важных слов было в письме. Такие письма согревают и спасают. Письма наших ребят были переданы капитану https://t.me/onf_front/10057 Ребята расскази о нашей работе музейной и юнармейской. Обсудили множество серьезных вопросов и получили интереснейшие материалы в подарок музею. Историю переписать невозможно, если есть первоисточник. Это важно, как бы печально не разворачивались события. Мы знаем одно - в мире должен быть мир! 






11.10.23 капитан Герасимов встретился с ребятами старшей школы. Состоялся взрослый разговор и вопросы у ребят были очень серьными. У многих ребят родственники или знакомые находятся на передовой и им очень важно было услышать ответы на их вопросы. Многое нужно знать и понимать  чтобы оценить, что  происходит в мире, почему возникают конфликты, почему важно изучать историю, начиная с истории своей семьи. Капитан подарил нам свой шлем, внутри которого находится его фотография с дочерью. Для нас это ценный подарок, подтверждающий то, что для человека главным в жизни всегда остается семья.