23 марта 2022

Неделя Героя России Т.А.Апакидзе

 Классные часы прошли во всех классах школы  с большим интересом к личности нашего Героя. Экскурсии в школьном музее "Истории развития морской авиации" и представление книги В.В.Алексеева "ЗА  ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. Генерал Тимур Апакидзе - военный палубный летчик номер один" помогли ребятам погрузиться в мир морской авиации и более полно представить сложность службы летчиков  палубной авиации. 






Акция "Тимур Апакидзе - наш Герой" прошла мощной волной в знак признания и памяти о настоящем человеке, любящем свою Отчизну.






Неделя Героя России Т.А.Апакидзе

                                   

03.03.2022 встреча проекта "Дружим в прямом эфире" прошла в кругу тех людей, для которых  Тимур Автандилович Апакидзе не просто Герой России, а человек, который стал другом и учителем  в жизни. Каждая встреча, которая посвящается Тимуру Автандиловичу - это новые страницы жизни настоящего человека, которые подчеркивают особые черты характера. Подрастая, ребята начинают понимать важность работы над собой и обретают надежду и силы на реализацию своих планов. Поэтому Тимур Автандилович продолжает вносить свой вклад в воспитании детей. Он всегда уделял ребятам много времени на тренировках по карате. Благодаря этому, многие закаляли свой характер и стремись быть лучше. Лариса Лазаревна Северикова (Апакидзе) подчеркнула еще одну черту Тимура Автандиловича - умение предвидеть многие события. О своей дружбе с Тимуром Автандиловичем рассказал летчик-испытатель А.Б.Иванов. 








Благодарим всех присутствующих на встрече коллег и ребят (представители школ Москвы № 201, 1383, 1125, 629; Балабаново, Севастополя, Подольска), представителей  общественных организаций и музеев  за поддержку проекта, желание знать больше о наших героях из первых уст. Низкий поклон тем людям, которые посвятили свою жизнь службе в морской авиации, которые были в нашей школе и рассказывали ребятам о Тимуре Автандиловиче и службе. 


 

20 марта 2022

Неделя Героя России Т.А.Апакидзе

 С 1 по 5 марта в школе пройдет неделя, посвщенная Дню рождения Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе. https://muzeimavi.blogspot.com/p/blog-page_1.html


В течение недели будут проходить следующие мероприятия:

Неделя  «Учимся на «5»

Классные часы «Тимур Апакидзе – палубный  военный летчик номер один»

Акция   #Тимур Апакидзе – наш Герой

Экскурсии в школьный музей «Истории развития морской авиации»

Презентация книги В.В.Алексеева      «За Великую Россию. Генерал Тимур Апакидзе – палубный  военный летчик номер один» 

Есть такая профессия

 24.03.2022 встреча  проекта "Дружим в прямом эфире" была посвящена нашим ветеранам ВС, которые всегда рядом с нами: генерал-лейтенант В.П.Ефремов, генерал-лейтенант А.В.Сурцуков, полковник В.П.Георгиади, полковник А.Б.Иванов, полковник П.М.Посохов, полковник В.В.Стрельников, полковник В.Н.Романов, подполковник В.В.Алексеев, писатель А.Н. Крохин. Слова благодарности были сказаны и нашему ветерану Великой Отечественной войны  Герою Советского Союза, гернерал- полковнику В.В.Решетникову.  Интересны встречи, когда с ребятами на связи профессионалы, отвечающие на вопросы, рассказывающие об интересных событиях из своей жизни или исторических собыях. Поздравляем с Днем защитника Отечества и желаем мира и созидания, ярких событий и новых встреч.