18 марта 2023

Конкурс «История моей семьи в истории России - 2023»

16.03.23 Семь работ наших школьных семей  приняли участие в конкурсе 

«История моей семьи в истории России - 2023». Сотрудничество педагогов, родителей и детей принесли отличные результаты: шесть работ стали финалистами конкурса и четыре из них - призерами. Цель конкурса - развитие технического творчества посредством создания обучающимися мультимедийного проекта, отражающего историческое и культурное наследие семьи, рода. Конкурс важен тем, что он бъединяет семью и школу, способствует укреплению отношений в семье. История каждой семьи уникальна и хранит свою память, реликвии и знание свое рода. Крепкая семья - основа общества, ее ценности передаются из поколения к поколению. Каждая история уникальна. Когда узнаешь больше о своей семье, возрождаются традиции и ценности семьи.



Благодаря слаженной работе команды учителей, у нас все получилось! Родителям, откликнувшимся и включившимся в работу, особая благодарность! А, ребята наши молодцы!
Команда наставников: Е.В.Матвеева, И.В.Кожухова, А.А.Канцибер, Р.Р.Фехретдинова, Н.В.Семина, Е.А.Фатеева, А.Ю. Селезнева, Г.Г.Сокуренко. 


#школа1383
#музейисторииразвитияморскойавиации


Ее величество ЖЕНЩИНА

09.03.23 прошла встреча проекта "Дружим в прямом эфире", которую мы посвятили нашей любимой Галине Павловне Брок-Бельцовой, ветерану Великой Отечественной войны, штурману пикирующего бомбардировщика ПЕ-2. Основным сюжетом знакомства с Галиной Павловной стали фрагменты эксклюзивного интервью, которые мы снимали с ребятами в 2020 году. Ведущие встречи Маша и Сергей поделились своими воспоминаниями о том прекрасном осеннем дне, кода они впервые познакомились с Галиной Павловной и задали множество интересных вопросов. Нам не помешал карантин, его победила дружба и безграничное желание услышать рассказ нашей героини. Галина Павловна обладает необыкновенным даром делиться своим теплом и энергией со всем, окружающим ее, миром. Это невероятный посыл к желанию творить, жить, любить, стремиться вперед, ничего не боятся, уметь отстоять свою точку зрения и просто быть искренним человеком. 


Ждем новых встреч с Галиной Павловной и всем рекомендуем посмотреть ее интервью и документальный фильм "Битва за небо". 







Победители недели "Тимур Апакидзе и морская авиация"

Итоги недели "тимур Апакидзе и морская авиация" подведены. На торжественных линейках победители и призеры награждены почетными грамотами в номинациях "УЧИМСЯ НА "5" и "АКТИВНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ. ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ"


Поздравляем ребят с заслуженными наградами! От всей души желаем новых побед и успеха в учебе! Активная жизненная позиция - важная черта развивающегося человека. Осознанный подход к учебе и к школьным делам позволяют получить опыт, который так необходим каждому в жизни. Пример нам есть с кого брать. Тимур Автандилович Апакидзе говорил, что человек перестает жить, когда  перестает учиться. Это помогало ему преодолевать многие препятствия, принимать ответственные профессиональные решения и воспитывать силу воли, духа и всегда быть первым!