23 апреля 2022

Посвящается 78-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

22.04.2022школьная музейно-юнармейская  команда приняла участие  в мероприятии, посвященном 78-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и награджении команд-лауреатов детского конкурса рисунков по созданию будущего монумента «Юным защитникам Первой и Второй героической обороны города-героя Севастополя». Награда для лауреатов - посещение города-героя Севастоль! Наша команда достойно принимала участие в ряде конкурсов "Нахимовская ленточка". Поездка В Севастополь - это мечта многих ребят. Для нас это вдвойне приятно, так как мы с нетерпением ждем встречи с нашими севастопольскими друзьями. "Нахимовская ленточка" морским узлом связала города, эпохи, поколения. В журнале "Виктория" № 2 март-апрель 2022г.опубликована статься о видеомосте Москва-Севастополь и итогах конкурса. Выражаем благодарность президенту Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи Лидие Дмитриевне Кремлевой за организацию и проведение интереснейших конкурсов и мероприятий. 









Конкурс рисунков МИР АВИАЦИИ

 

Ежегодно наши ребята принмают участие в конкурсе рисунков "Мир авиации", который проводит Союз женщин летных специальностей "Авиатриса". Этот год не стал исключением. Работы ребят переданы компетентному жюри. 










Будущие пилоты или первоклассники в музее

21.04.22 Пришел четверг и первоклассники снова в музее. Приятно, когда малыши погружаются с удовольствием в наш музейный мир. Визит был связан с желанием нарисовать самолеты. Каждый из ребят создавал свой летательный шедевр и давл ему имя по всем правилам - первые буквы фамилии. Мы представляли полет и делились своими ощущениями. 



Очень приятно, когда для музея ребята готовят свои экспонаты. Сережа вместе с папой сконструировали самолет. Теперь он будет дополнять нашу экспозицию. Выражаем огромную благодарность за пополнение нашего авиаполка.

18 апреля 2022

30-летие МОО Союз женщин летных специальностей "Авиатриса"

 15.04.2022 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию МОО Союз женщин летных специальностей "Авиатриса". Искренне поздравляем дружный коллектив авиатрис с юбилеем. Более пяти лет мы вместе с замечательными представительницами летных специальностей ведем нашу работу с ребятами. Всегда наш музейно-юнармейский отряд и многие обучающиеся школы активно принимают участие в конкурсах и мероприятиях. Благодарим авиатрис за поддержку и участие в проекте "Дружим в прямом эфире". Наши встречи всегда дополняют легендарные женщины - космическая пилотесса Н.В.Кужельная, абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу  и президент Союза женщин летных специальностей "Авиатриса" Х.Х. Макагонова, мастер по вертолетному спорту Т.В.Маслова... Желаем дальнейших успехов в общенственной работе и работе с молодежью.