22 февраля 2023

День защитника Отечества

 Музейно-юнармейский отряд

имени Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе

ГБОУ Школа № 1383

поздравляет с Днем защитника Отечества!







21 февраля 2023

35 лет подвигу экипажа сторожевого корабля "Беззаветный"



21.02.23  музейно-юнармейский отряд имени Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе ГБОУ Школа № 1383 по приглашению экипажа сторожевого корабля "Беззаветный" стал  участником торжественного мероприятия (часа мужества), посвященного «35-й годовщине тарана скр «Беззаветный» и «СКР-6» американского крейсера «Йорктаун», эсминца «Кэрон» в ходе операции по вытеснению кораблей ВМС США из советских территориальных вод в Черном море, состоявшейся 12 февраля 1988 г.» Час мужества проходил Государственной Думе на площадке партии "Справедливая Россия". 




Для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой узнали о работе парламентариев, работе помощников депутатов. Общение с экипажем сторожевого корабля всегда открывает что-то новое для ребят, так как экипаж - это сплоченная команда и от каждого зависит очень многое. Капитан не просто командир, а человек, который создает особую атмосферу на корабле в самых различных ситуациях.

 Всегда вспоминаем командира корабля "Беззаветный" контр-адмирала Владимира Ивановича Богдашина с особым чувством признательности и благодарностью за встречу и знакомство с экипажем. Мы очень рады, что после ухода Владимира Ивановича дело общее продолжается и рождаются планы дальнейшего сотрудничества. Нашему музею подарены первые экпонаты для будущей экспозиции, посвященной памяти В.И.Богдашина и подвигу "Беззаветного". Если еще кто-то не знаком с истоией тарана, обязательно посмотрите и помните, что в жизни всегда есть место подвигу. мы подготовили для экипажа Адрес, на котром размещен рисунок Ани Камарзиной, изобразивщей сторожевой корабль. 


Моряки с большим удовольствием ответили на вопросы учащихся.

"Нашей молодёжи есть чем гордиться и кем гордиться. Мы гордимся нашей славной историей, историей нашего Черноморского флота, историей этого бесподобного подвига" - сказал в своем обращении  С.Миронов 





https://spravedlivo.ru/12898010

20 февраля 2023

Акция, посвященная Дню Защитника Отечества


                           
20.02.23  в парке имени Святослава Федорова у стеллы "Вечная слава павшим гером 1941-1945 гг" прошла мемориально-патронатная акция, посвященная Дню Защитника Отечества. В акции принимали участие ветераны и руководство района Бескудниково, жители района, кадеты и музейно-юнармейский отряд имени Героя России Тимура Апакидзе нашей школы.


Музей Истории Черноморского флота имени П.А Моргунова

https://vk.com/public216495391 

День открытых дверей

Большая перемена,  музейно-юнармейский отряд - школьное отделение

 "Движение первых" ГБОУ школа № 1383   активно участвуют в жизни школы!

И всё те же активисты помогали ещё в проведении Дня открытых дверей для родители будущих первоклассников.

📌Мероприятие происходило 17.02.2023, в первом корпусе школы.
😇Наши ребята справились на отлично со своими обязанностями: Встречали, помогали в проведении мастер-классов, сопровождали родителей и детей куда было нужно, и ещё многое другое, после чего родители уходили, наверняка, с хорошим настроением и отличными отзывами по поводу нашей школы!😃

🥳С нетерпением ждём будущих первоклассников в стенах школы 1383!

 https://vk.com/public216495391

Юнармейцы представили наш Музей истории развития морской авиации будущим первоклассникам и их родителям. 




100-летию Гражданской авиации



16.02.23 встреча проекта "Дружим в прямом эфире" была посвящена 100-летию Гражданской авиации. История гражданской авиации, как зеркало, отражающее разные периоды развития нашего государства.  Гости женщины-пилоты: Кирсанова Ольга Георгиевна, Котляр Валентина Ивановна, Кужельная Надежда Васильевна, Акимова Ульяна Юрьевна, Бантюшевская Ольга Владимировна. Авиатрисы рассказали свои профессиональные истории.

Такие разные судьбы объединены безграничной любовью к небу. Юнармейцы Краснодона задали вопросы героиням встречи, а профессионалы летного дела В.П.Георгиади и А.Б.Иванов выразили свое восхищение небесным дамам. Слушайте, смотрите, учитесь, мечтайте и смело идите к своей большой цели!


#музейисторииразвитияморскойавиации

#ЮНАВИА

#школа1383

#авиатриса