30 октября 2020

65-летие А.С.Богачева в проекте "Дружим в прямом эфире"


                                                     Александр Сергеевич Богачев

29.10.2020 онлайн-встречу проекта "Дружим в прямом эфире" мы посвятили 65-летию Александра Сергеевича Богачева, капитану 1 ранга, командиру подводной лодки. Готовясь к встрече, мы провели  работу по всем "фронтам". Руководитель школьного музея школы № 24 г. Подольск К.Н. Колесников подготовил видеосюжет об экспозиции, посвященной А.С.Богачеву. Александр Сергеевич - выпускник школы № 24. Уникальные экспонаты - личные вещи, подаренные музею. Кривцов Евгений Борисович, сослуживец и друг Александра Сергеевича связался с нами из Мурманска, а Андрей Александрович Швиденко - из Санкт-Петербурга. 
А.Н.Емец (Севастополь, школа № 4, музей подводников) помог систематизировать информацию о типах подводных лодок. Л.В.Сикорская, М.В.Аксенова и А.А.Канцибер отправились в музей "Подводная лодка" парка Северное Тушино для подготовки материалов к встрече. Администрация парка предоставила возможность провести все необходимые съемки,  экскурсовод  музея Коробко Ю.И. ответил на все вопросы и выразил восторг нашей "Дружбой в прямом эфире". Оказалось, что Юрий Иванович - выпускник севастопольской школы № 4. Ребята - музейщики записали аудиоверсию спектакля "Мужская территория". Анна Сергеевна Меерзон (племянница Александра Сергеевича) рассказа о своем крестном отце. Л.В.Сикорская рассказала об идее рождения спектакля "Мужская территория"  и рассказа "Командир счастливой "Акулы"). В.П.Георгиади (полковник, Заслуженный летчик) поделился своими впечатлениями о службе подводников и летчиков.  В эфире встретились с подводниками и ветеранами дети и коллеги из Москвы (школы №№ 1383, 1207, 201, 2100, 1275, 1508), Севастополя, Балашихи, Подольска. Из Санкт-Петербурга пришла приятная новость о том, что наш музей включен в состав Ассоциации Военно-морских музеев России. И символично, что наша встреча прошла в день 102-й годовщины Ленинского комсомола. Наш комсомольский запал живет в наших сердцах и помогает рождению новых идей. Встреча прошла на одном дыхании! Мы вместе! 


Анна Меерзон : Спасибо огромное за такую огромную, проделанную работу. 

  г.Балашиха Георгиади Василий Павлович : Спасибо большое за Вашу работу в патриотическом воспитании молодёжи!!!

 Диана Калиничева 1508 : Мне очень понравилось! Было интересно, спасибо!

 Полина Титова МОУ СОШ №24 Подольск : Спасибо, было очень интересно!

 Валентина Постникова : Спасибо! Было действительно интересно. Вы делаете большое и очень нужное дело

Лазарева Валерия 6а : Мне очень приятно было присутствовать на конференции. Это было очень интересно узнать новое о героев. 

Ильнур А. : Большое спасибо за такую работу. Мне очень понравилось.

Москва Егор Масликов 1207 :  было очень интересно, спасибо! 

Татьяна Захарова : Спасибо большое всем за тёплые слова и память об Александре Сергеевиче Богачеве. Очень приятно. 

Этезов А : Спасибо было очень интересно школа 1207

Татьяна Филипповна шк. 1125 им. Я.Н. Федоренко : Спасибо за память и огромную душевную работу!

Зайцева Василиса : было очень интересно,интересно!

Арина Цинкалова , г.о. Подольск, МОУ СОШ №24 : спасибо большое! Было очень интересно!

 Г.о. Подольск ,Вахрина Екатерина, МОУ СОШ 24 : Большое спасибо! Было очень интересно! Андрей : Спасибо большое за Ваш труд. Очень интересно.

 Севастополь музей подводников благодарит за интересную и содержательный встречу. Особая благодарность коллегам из школы 24 Подольска. Добрые слова родным и близким А.С. Богачева !  Спасибо Алле Александровне и всем друзьям! А. Н. Емец

Лазарева Валерия 6а : СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ. 

https://gym201s.mskobr.ru/muzej_istorii_shkoly_i_sem_i_kosmodem_yanskih  Музей истории школы и семьи Космодемьянских; ГБОУ"Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских"

https://sevschoolfour.ru/?p=19868 Музей школы №4 города Севастополя им. А.Н.Кесаева

1 комментарий:

  1. Никифорова О. Н.30 октября, 2020

    Работать с комсомольским задором и с полной самоотдачей - удел любящих свою работу людей. Таким человеком, учителем вы и являетесь! Спасибо,Алла Александровна за ваш труд, настоящего воспитателя, организатора и педагога! Всегда с вами - блокадница Ленинграда Никифорова О.Н.

    ОтветитьУдалить