08 февраля 2021

о Сталинградской битве и В.П.Чкалове в проекте "Дружим в прямом эфире"

 04.02.2021 встреча проекта "Дружим в прямом эфире" была посвящена нескольким важным историческим датам. 

В феврале 1904 года родился выдающийся человек - Валерий Павлович Чкалов - Герой Советского Союза, летчик - испытатель. Человек, девизом которого по жизни были слова: "Нельзя умирать побежденным!" 

Сталинградская битва - начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сражение за каждый квартал, улицу и дом... Тяжелые  страницы истории, о которых должен помнить каждый и понимать важность происходивших событий в истории каждой семьи! 

Наша задача напомнить и рассказать всем участникам встреч о событиях и людях, внесших свой вклад в Победу- Победу над фашизмом; достижениях в стране. Наши Герои- люди особого склада и характера. Они для для нас всех пример в достижении цели и стремлении быть лучшими не лично для себя, а для всей страны! 

Традицией проекта становятся поздравления с Днем рождения людей, которые активно участвуют в составлении программ и жизни нашего проекта.  Нашему главному редактору и председателю общественного совета школьного музея Марине Викторовне мы посвятили ролик, который появился, благодаря друзьям из разных уголков России. 


Проект-книга "Расскажу тебе о Герое" - сборник рассказов участников проекта "Дружим в прямом эфире" будет отражать отношение   ребят  к истории и событиям, героям.  Приглашаем всех к участию! 

Задачи:

- выбрать своего героя для рассказа (январь-апрель 2021г.);

- написать рассказ (январь-апрель 2021г.) ;

- прислать организаторам проекта (май 2021 г.)

 - подготовка материалов к печати  (июнь- август 2021 г.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий