12 февраля 2022

VIII Коллегия музеев военно-морской направленности

 09.02.22 В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого с 9-го по 11 февраля 2022 года  проходила VIII Коллегия музеев военно-морской направленности. Представительный форум стал площадкой для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом специалистов в области изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия Военно-Морского Флота России.

Приветственное слово директора ЦВММ им. императора Петра Великого

                                          Р.Ш. Нехая к началу VIII Коллегии

                                      

                            https://www.youtube.com/watch?v=YQz3Q5U9BOI&t=134s

На пленарном заседании в первый день Коллегии  заслушаны доклады и сообщения, посвященные актуальным вопросам музейного дела, как главных специалистов ЦВММ и его филиалов, так и руководителей музеев Северного, Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Музея фортификационных сооружений (г. Севастополь) и Музея Каспийской флотилии. https://navalmuseum.ru/news?id=2733

Заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко от всей души приветствовал организаторов, участников и гостей VIII Коллегии музеев военно-морской направленности. 

По итогам работы в 2021 году им признан Военно-исторический музей Тихоокеанского флота. Отмечены грамотами и наиболее активные члены Ассоциации военно-морских музеев.


В составе Ассоциации военно-морских музеев 18 школьных музеев России. Школьным музеям предоставляется возможность рассказать о своей работе, поделиться опытом и прослушать ценнейшую методическую информацию от профессионалов-сотрудников Центрального военно-морского музея имени императора Петра.  Наш школьный  музей "Истории развития морской авиации" принят в Ассоциацию в 2020 году. Для нас это большая ответственность, гордость и возможность расширять границы общения и взаимодействия с музеями государственными и школьными из многих регионов России. Важной составляющей является и возможность получить необходимую информацию из фондов музеев Ассоциации. 

Фоторепортаж размен в ВК https://vk.com/album-61299535_277749218?rev=1

https://sosh37.edusev.ru/activity/museum/post/1531289 ГБОУ города Севастополя "СОШ имени Героя Советского Союза Неустроева С.А."

Комментариев нет:

Отправить комментарий