29 мая 2022

Музей ПВО

 25.05.22 наш музейно-юнармейский отряд имени Героя России Тимура Апакидзе побывал в Музее ПВО г.п. Балашиха. Экскурсия была организована Союзом женщин летных специальностей "Авиатриса" в рамках  реализации Гранта мэра Москвы "Обнимая небо женскими руками". 


Нас встретил и провел экскурсию научный сотрудник музея, полковник, Заслуженный летчик Василий Павлович Георгиади. Уникальные экспонаты музея и интересные факты из истории авиации погрузили ребят в особое понимание событий разных времен. Судьбы людей - это часть истории страны, которую экспозиции музея очень наглядно демонстрируют. Многие ребята поняли то, что вся техника, которая создавалась в нашей стране была предназначена не для нападения, а для обороны. 



По завершению экскурсии каждому предоставилась возможность посидеть в кабине СУ-11.Хорошее настроение и желание летать испытали все. Благодарим Василия Павловича за экскурсию и знакомство с миром авиации. Тепереь точно знаем какие задачи выполняет авиационная служба ПВО. Благодарим Союз женщин летных специальностей "Авиатриса" за сотрудничество и поддержку, знакомство с летными специальностями и дружбу. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий