08 июля 2022

Наше юнармейское лето

 Проходят летние каникулы, но  ребята нашего музейно-юнармейского отряда умело совмещают отдых и участие в интересных и важных проектах. 

Маша и Василиса приняли участие в записи новостей ЮНАРМИИ 22 июня, как юнкоры ЮНАРМИИ. Свой небольшой репортаж они сняли и для нас.

Семина Мария, Зайцева Василиса
 
Волонтерская работа - дело важное

     Жаркие выходные с 1 июля по 3 июля мы с мамой провели на IRONSTAR в Завидово. Наше волонтерство проходило в зоне регистрации, в наши задачи входило регистрировать участников на мероприятие и выдавать стартовый пакет. \
Но у каждого волонтера свои задачи в зависимости от распределения. Но самая основная – это поддержка каждого участника по всей трассе гонки по триатлону, учитывая погодные условия им было не легко преодолевать свои дистанции.
      Что такое IRONSTAR: плавательный этап в чистой воде Иваньковского водохранилища. Вело- и беговой этапы по живописным трассам природного парка “Ямской лес” и окрестностям курорта Завидово. Чистая вода, лесной воздух, сосновый бор и потрясающие виды курорта Завидово не оставят вас равнодушным!
     Что ждало участников:
✓ Три дистанции триатлона → 1/8, 1/4 и легендарный SUPERMIX (две гонки в один день. Участник проходит обе дистанции поочередно — сначала 1/8, затем 1/4 — с непродолжительным перерывом ( 2 часа), при этом его результат оценивается в отдельном зачете по суммарному времени прохождения двух дистанций.
Первый этап — IRONSTAR 1/8 ZAVIDOVO 2022 — 0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег.
Второй этап — IRONSTAR 1/4 ZAVIDOVO 2022 — 1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег. Все с разрешённым драфтингом)
✓ Заплывы на открытой воде → SWIMSTAR (1 и 2 мили)
✓ Забеги для девушек и деток → IRONLADY & STARKIDS

                                                                                                            Елена Маевская

                          Гонка Героев "Наследники Победы"

Жара, грязь и моооре адреналина ждала молодежь Подмосковья 2 июля на Гонке Героев «Наследники Победы» в Алабино, где волонтерскую миссию выполняли Миша и Сергей и подготовили свой репортаж.  


Мы решили попробовать себя в покорении Эвереста. Да! Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Поверхность Эвереста скользкая и добраться до вершины очень сложно! Участники Гонки Героев действительно Герои. Мы поддерживали участников Гонки на этом заключительном этапе и понимали, что вода для спортсменов и моральная поддержка являются важным элементом в движении к покорению трассы. 

10 км по бездорожью и больше 30 разных препятствий: канаты, барьеры, рукоходы, рвы, вышка и легендарный семиметровый Эверест   В этом году участникам забега прошли абсолютно новую трассу.

   Команды со всего Подмосковья встретились в Алабино, чтобы испытать себя, свои силы, выносливость и, конечно, побороться за место на пьедестале и звание героев.   Это была жаркая борьба за победу среди команд из 60 городских округов Московской области.   Гонку Героев «Наследники Победы» организовывало Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.  Всех попривествовала и поздравила с успешным прохождением испытаний министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе!

                                                        Михаил Губернаторов, Сергей Гузанов

                                 Подготовка  музейной экспозиции 

По завещанию летчика морской авиации Игоря Николаевича Петрова в наш музей передана коллекция значков. Игорь Николаевич собирал ее 50 лет. Коллекция уникальна, так как посвящена авиации, спорту и истории. Каждый значок отражает историческое событие и тем самым не только напоминает об истории, а побуждает к тому, чтобы более подробно узнать о том или ином событии.


Каждую рамку мы внимательно просматривали и пытались сортировать по темам, протирали пыль и накапливали вопросы, на которые нужно еще найти ответы.

                                                                                         Ильнур Абдуллин

#музейморскойавиации #дружимвпрямомэфире #музейГБОУШкола1383

3 комментария:

  1. Анонимный08 июля, 2022

    Матвеева Е.В., учитель истории и обществознания
    Отличная работа! Какие вы молодцы! Какая коллекция! Столько сделано!!!

    ОтветитьУдалить
  2. О.Н.Никифорова, ветеран, жительница блокадного Ленинграда
    Как же интересно проходят летние каникулы! Столько новых впечатлений, преодолений и испытаний собственных возможностей! Это и есть юность! Прекрасная пора! Новые знакомства и новые впечатления! Замечательно! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный18 июля, 2022

    Смирнова Е. А.
    Здорово, что у ребят такое лето, насыщенное новыми знаниями, встречами, поездками! Очень похоже на то лето, которое мы проводили в 80-ых годах. Отдыхайте, развивайтесь, узнавайте!

    ОтветитьУдалить