19 августа 2022

Памятно-мемориальная акция 18.08.22

 18.08.2022 юнармейцы нашего отряда приняли участие в памятно-мемориальной акции, посвященной Дню Воздушного флота СССР и Дню памяти летчиков-защитников нашего Отечества.   https://mos-ru.turbopages.org/mos.ru/s/news/item/55121073/





Четыре поколения в одном строю. Традиции и дань памяти Героям стали общими для всех поколений. Заслуженные лётчики, инженеры, конструкторы, лётчики-испытатели в этот день собирают многих, напоминая о своем вечном полете в истории нашей страны. Судьба каждого Героя- это особая история во благо будущего. Мы верны нашим традициям!

Васильев Ю.И.
Традиционно встретили сей славный День Авиации на Новодевичьем кладбище все притопавшие ветераны — динозавры всех видов авиации, независимо от принадлежности к ВВС, Морской, Дальней, ПВО, ВТА , ВКС  и
авиации Сухопутных войск. Митинг открыл и проводил генерал Антипов Ю.Д., бывший Командующий авиации ВМФ, к тому же Председатель Клуба ЗВЛ и ЗВШ, преемник генерала Москвителева Н.И. Уже не удивило окружение юного поколения, наших преемников в лице юнармейцев. Выступавшие вспоминали ушедших своих отцов — командиров, а также боевых авиаторов, защитников ДНР и ЛНР. В заключение парадный расчёт возложил венки к могилам генералов Панфилова, Доватора и капитана Гастелло и прошёл торжественным маршем. А мы возложили цветы к могилам незабвенных своих командиров. Разумеется, после кладбища сбрызнули сию памятную встречу! .   
        P/S —  Из морских авиаторов, помимо генерала Антипова Ю.Д., в Президиуме митинга были генералы
 Абрашкин Николай Митрофанович и Мордовалов Анатолий Александрович. 
Среди Сталинских соколов была лишь семёрка:  ныне наш предводитель (ЗЛИ) Гусев А.С., Бондаренко А.В. с супругой, генерал Линник Л.И., Гончаров Л.А. вдова п-ка Богданова Л.С. Светлана с его портретом и Ваш покорный слуга Васильев Ю.И.  Всем Вам, мои дорогие, от души желаю доброго здравия и долгие лета!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий