05 марта 2023

Жизнь на форсаже. Тимур Апакидзе

02.03.2023  Встреча проекта "Дружим в прямом эфире" была посвящена Дню рождения Героя России Тимуру Автандиловичу Апакидзе.


Традиционно, в начале марта,  наша встреча в прямом эфире посвящается нашему Герою России Тимуру Автандиловичу Апакидзе. Каждый раз, рассказывая о нём, мы узнаем о чертах  характера командира, друга, учителя. Нам помогают в этом Лариса лазаревна Северикова (Апакидзе), сослуживцы, летчики-профессионалы, друзья. Тимур Автандилович для нас служит роль учителя и примера того, каким должен быть человек в этой жизни. Оставаться всегда преданным делу,  быть честным и справедливым, учиться всегда и идти в ногу со временем, задумываться о будущим, хранить память и знать историю, думать Вселенски. Благодарим за поддержку и участие во встрече Ларису Лазаревну Северикову (Апакидзе), Заслуженного летчика В.П.Георгиади, летчика-испытателя А.Б.Иванова, писателя, мастера спорта по планерному спорту А.Н.Крохина и Е.Я.Чибир, руководителя музея морской авиации, который готовится к открытию в городе Севастополь. 






1 комментарий:

  1. О.Н.Никифорова, жительница блокадного Ленинграда, 06.03.23
    Алла Александровна! Прослушала и просмотрела все материалы о Тимуре Апакидзе! Это такой масштаб человека, такая глыба доброты, упорства и любви к своему делу жизни, что у меня нет слов восхищения! Это - образец скромности и стремления вперёд для воплощения своей заветнойи мечты в жизнь! Это невероятная сила, которая позвала за собой товарищей, будущих соратников к великим совершенствованиям в нашей авиации. Из горстки летчиков- энтузиастов, патриотов выросла огромная гвардия, которая сегодня во многих уголках нашей необъятной страны и уже со вновь выросшими своими учениками осваивают наше небо на мощных самолётах-истребителях. Ребята в школе, у которых уже начинает созревать мечта о своём будущем, должны быть готовыми, что счастье лёгким не бывает. Оно даётся тем, кто воспитывает в себе силу воли, упорство и веру в свой успех! Надо учиться добывать своё место в этой жизни, быть полезными для других, для общества. И начинать надо с себя, к отношению к своей учёбе, к бережному и правильному отношению к окружающему миру.

    ОтветитьУдалить