09 октября 2020

проект "Дружим в прямом эфире"

 24.09.2020

Берем пример с Ветеранов!!!

12 февраля 2020 года отметила свой 95-летний юбилей легендарная женщина, участница Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., штурман пикирующего бомбардировщика Пе-2 полка имени Марины Расковой – Галина Павловна Брок-Бельцова.
Вторая встреча с Галиной Павловной прошла в онлайн. Участники нашего проекта "Дружим в прямом эфире"(школьники-юнармейцы Москвы, Севастополя, Челябинска, Троицка, Вилюйска; ветераны Бескудниковского и Войковского районов ) получили возможность пообщаться с Галиной Павловной и задать вопросы. На встрече была представлена книга "2020// Раскова с нами". Особые слова благодарности хочется выразить Хромовой Марине Алексеевне за помощь и терпение в подготовке и организации онлайн-связи!!! Марина Алексеевна – дочь штурмана, комиссара эскадрильи 46-го авиаполка Ксении Павловны Карпуниной, автор замечательных стихотворений о наших "ночных ведьмах"
1 часть

                                                                            2 часть
                         




Сегодня представители юнармейских отрядов ЦВПВ ВКС из Москвы, Севастополя, Челябинска, Вилюйска (Саха (Якутия)) приняли участие в онлайн встрече с ветераном Великой Отечественной войны, штурманом пикирующего бомбардировщика ПЕ-2 Галиной Павловной Брок-Бельцовой, на которой она делилась воспоминаниями, с удовольствием отвечала на все вопросы и рассказала об истории книги "2020// Раскова с нами". На встрече также присутствовали представители Советов ветеранов районов Бескудниковский и Войковский.
Огромная благодарность руководителю музея "Истории развития морской авиации" Школы № 1383 города Москвы Алле Александровне Канцибер за организацию очень интересной и значимой для ребят конференции.



#юнармиясобытия #цвпввкс #брок-бкльцова #цоквкс

Ольга Мотева
Каааак радостно было видеть нашу Легендарную Галину Павловну!! И как же приятно ещё было увидеть на обложке книги памятник Марине Расковой, созданный нашим саратовским скульптором Андреем Щербаковым и установленный в Лётке Энгельса!!! Спасибо, дорогая наша штурман-лётчица!!! Вы даже не представляете, как важно Ваше такое вот признание образа, который, что называется, послевоенными поколениями был увиден и воплощён в такой форме... Ваш неоценимый вклад в Великую Победу и в сохранение мира воспринимается нами как мощный импульс для созидания! С огромным вниманием следим за Вашими выступлениями, Вашими поездками, Вашим мнением! Видеть Вас на значимых мероприятиях, слышать Ваше мнение, читать Ваши высказывания - это такая великая направляющая сила! Вы такой потрясающий пример настоящей гражданской активности, увлекательнейшей самореализации, наставничества и оптимизма!! Многая Вам лета!!

Встреча потрясающая с такой героиней по жизни - учиться, впитывать в себя ее жизненную позицию, жаль, что только она одна осталась из "ночных ведьм" живых. Спасибо огромное за встречу в эфире.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПРОЕКТ, ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ НАШЕЙ РОДИНЫ !!! МЫ ВМЕСТЕ И ЖДЕМ НОВЫХ ВСТРЕЧ !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий