08 апреля 2022

Евгений Ананьевич Халдей. Профессия фотокорреспондент.

07.04.2022  Встреча проекта "Дружим в прямом эфире" состоялась  на базе "Музея  истории развития морской авиации" ГБОУ Школа № 1383. Как всегда, после блока новостей "Тайны двух океанов" началась основная часть, посвященная истории жизни и творчества Е.А.Халдея. Фотокорреспондент, прошедший Великую Отечественную войну, запечатлил многие события, сохранив историю и факты.

 Уникальные работы автора представила Ирина Григорьевна Сивкова из своего семейного архива и архива 46-го женского ночного бомбардировочного полка. Это кадры разных времен, которые отражают красоту  наших легендарных летчиц. Валерий Валентинович Алексеев рассказал о своем знакомстве с Евгением Ананьевичем. Елена Ивановна Шутова поведала о дружбе своего земляка Сергея Петровича Янченко и Евгения Ананьевича. 

                                         https://www.youtube.com/watch?v=aNRHWwJGpOY

Приглашаем посмотреть запись и пополнить свою копилку знаний истории в фотографиях. На встрече присутствовали коллеги и ребята из школ Москвы (№№ 1383, 201, 1125), Плавска Тульской области (№2), Балашихи (р-н Заря). Благодарим плавчан за репортаж и отзывы   https://vk.com/plavsksosh2 Благодарим всех участников встречи за проявленный интерес к истории.

2 комментария:

  1. Абатурова Розалия Александровна
    Огромное спасибо за Ваши глубокие по содержание патриотические мероприятия,которые интересны для всех возрастов! Дай Бог Вам всего самого доброго!🤝🇷🇺

    ОтветитьУдалить
  2. Станислав Савин
    Очень классная подача материала и участники с отличной речью.

    ОтветитьУдалить