03 апреля 2022

15 -летию Клуба заслуженных военных лётчиков, лётчиков - испытателей и штурманов


 02.04.2022 юнармейский отряд ГБОУ Школа № 1383 имени Героя России Тимура Апакидзе принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 15 -летию Клуба заслуженных  военных лётчиков, лётчиков - испытателей и штурманов. https://letun.su/

Клуб заслуженных военных лётчиков, лётчиков-испытателей и штурманов является общественной организацией, которая объединяет действующих и находящиеся в запасе (отставке) заслуженных военных лётчиков, штурманов и испытателей.  Клуб создан в апреле 2007 года по инициативе Заслуженного военного лётчика СССР генерал-полковника авиации Москвителева Николая Ивановича, который до конца жизни являлся его председателем.
  
Москвителев Николай Иванович
                                                         
У каждого члена клуба за плечами нелегкая школа мужества: одни — учили самолёты летать, другие — постигали науку воевать и передавали боевой опыт младшему поколению. Словом, это настоящие патриоты, которые, даже будучи в запасе или в отставке, продолжают служить Родине. Клуб заслуженных военных лётчиков доказал, какой большой созидательной силой может быть объединение ветеранов на профессиональной основе. Сейчас председателем Совета  Клуба является генерал-лейтенант  Антипов Юрий Дмитриевич.
                                               Антипов Юрий Дмитриевич 

С 2008 года заслуженные военные летчики, летчики-испытатели и штурманы Клуба поддерживают работу нашего школьного музея "Истории развития морской авиции". Началом нашей дружбы можно считать визит  в школу генерал-лейтенанта,  Дважды Героя Советского Союза Виталия Ивановича Попкова. 
  

Выражаем огромную благодарность за поддержку  проекта "Дружим в прямом эфире". Многие заслуженные летчики и штурманы были и остаются с нами в одной дружной команде в виртуальном и реальом пространстве. Рассказы о службе, неординарных ситуациях, ответы на вопросы ребят всегда очень интересны. Это помогает подрастающему поколению узнать намного больше о профессиях летных специальностей и познанию истории с первых уст. 
От всей души поздравляем с 15 -летием Клуб заслуженных  военных лётчиков, лётчиков - испытателей и штурманов. Мирного неба, встречного ветра, благополучия и новых встреч в Школе № 1383. 
Васильев Ю.И. подарил музею книгу "Космонавтика и авиация", в которой свои автографы оставили легенды авиации.


               Адмирал Касатонов И. В.                     
https://rg.ru/2015/09/29/rodina-sevastopol.html
                                       генерал-лейтенант Сердюк А. И. 

Это событие станет еще одной страницей истории в жизни нашей музейно-юнармейской команды имени Героя России, палубного военного летчика номер один Тимура Апакидзе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий