01 июля 2022

В Севастополе отдали дань памяти погибшим акванавтам

01.07.22 в Севастополе возложили цветы к мемориалу «Витязи Черноморских глубин» в память о погибших 1 июля 2019 года на атомной глубоководной станции АС-31 «Лошарик» акванавтах ВМФ. Присутствующие почтили героев минутой молчания.

Напомним, в июле 2019 года на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар. В результате происшествия погибли 14 человек, среди них 2 севастопольца:

- Капитан первого ранга Владимир Леонидович Абанкин;

- Герой Российской Федерации, Капитан первого ранга Андрей Владимирович Воскресенский.




В ДОФе открыли выставку, посвященную Героям.






А.Н. Емец
Севастополь, Школа № 37

2 комментария:

  1. Анонимный02 июля, 2022

    О.Н.Никифорова, ветеран, жительница блокадного Ленинграда
    Орликина Николаевна: Я только что дочитала ваши ссылки о 22 июня, день памяти и скорби и вторая - о гибели научного судна с 14-тью членами экипажа. Я до этого имела недостаточную информацию. В Севастополе достойно чтят память о своих героях. Ведут беседы с ребятами, привлекают к торжественным совместным мероприятиям. И замечательно, что работа севастопольцев и ваша в Москве перекликаются, совмещаются. Большая и ответственная работа проводится с ребятами.
    Отрадно ощущать нам, людям почтенного возраста, которые воспитывались в Советском Союзе, познавшим жизнь страны в разных эпохах, в разные тяжелые и насыщенные радостью и гордостью за свою Родину, теперь убеждаться, что подрастающее поколение имеет возможность знакомится с историей жизни страны, с героями и настоящими людьми, с их подвигами.

    ОтветитьУдалить