17 июля 2022

День памяти Героя России Т.А.Апакидзе и День морской авиации

 17.07.22 для нас особый день - День памяти нашего Героя -  Тимура Автандиловича Апакидзе. https://youtu.be/l2EcoAe1xLc?list=UUTcl3Dz_XFx1s6pbTXXTuyQ По всей стране во многих  городах России звучат слова благодарности сослуживцу, учителю, наставнику. В Москве на Троекуровском кладбище традиционно собираются те люди, чья служба проходила  вместе с Тимуром Автандиловичем и семья. Представители нашего музейно-юнармейского отряда имени Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе  выполнили свою важную миссию, которая стала нашей традицией чести. 

Многие морские летчики, летчики-испытатели  и командующие морской авиацией помогают нам готовить материалы к проекту "Дружим в прямом эфире", участвуют во встречах, приезжают к нам в школу. В знак благодарности за поддержку и сотрудничество в воспитании подрастающего поколения  от имени коллектива школы все были отмечены грамотами. Особая благодарность семье Тимура Автандиловича  за доверие и поддержку работы музея. Сегодня грамотами были отмечены наши мамы, которые с нами всегда рядом и активно участвуют в жизни нашего отряда.






Ребята были отмечены Дипломами авиации ВМФ, которые вручил Ю.Д.Антипов, генерал-лейтенант, командующий морской авиацией, президент Клуба заслуженных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов. 



  Поздравляем с профессиональным праздником всех, чья служба связана с морской авиацией ВМФ России. Чистого вам неба и отличной погоды, пусть все ваши задания проходят удачно, и вы всегда возвращаетесь к тем, кого любите и кто любит вас. С праздником и успехов на службе.

© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-morskoy-aviatsii-vmf-rossii/3.htm
  Будьте счастливы и любимы, летчики морской авиации!

                                                                             Коллектив ГБОУ Школа № 1383

© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/den-morskoy-aviatsii-vmf-rossii/2.htm

Из Крыма (Саки, Новофедоровка) нам передали фоторепортаж  о митинге и встрече ветеранов морской авиации "Памяти Тимура Апакидзе"




Благодарим полковника Н.И.Рублева и полковника П.М.Посохова за репортаж и поздравляем с профессиональным праздником



7 комментариев:

  1. Анонимный17 июля, 2022

    С праздником!!!! Мирного неба над головой!!! Спасибо за работу!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Николай Рублев17 июля, 2022

    Сердечно тронут вниманием юных патриотов России и педагогов школы к Ветеранам палубной авиации и их традициям!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный18 июля, 2022

    Связь поколений не прирывается и это здорово! Всем участникам большая благодарность за патриотизм и доброе открытое сердце!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный18 июля, 2022

    День морской авиации

    ОтветитьУдалить
  5. от О.Н.Никифоровой, ветерана, жительницы блокадного Ленинграда
    "Жизнь короткая, да слава долгая". Со смертью жизнь не кончается. Тимур Апакидзе жил и работал для людей. Теперь его ученики и последователи живут для него, для продолжения его дела, его любимого детища - авиации, морской палубной авиации.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный19 июля, 2022

    Подвижническая деятельность Музея имени ГРФ Т.А.АПАКИДЗЕ , а это конечно же прежде всего такие люди как неутомимый и бессменный руководитель,энтузиаст и романтик этого бесценного дела А.А.Канцибер достойна примера и восхищения.Низкий поклон

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный19 июля, 2022

    молодцы....

    ОтветитьУдалить