25 августа 2022

Наше юнармейское лето. Парк Патриот

23.08.22  Юнармейский отряд имени Героя России Тимура Апакидзе ГБОУ Школа № 1383 активно принимает участие в ежегодных Армейских играх в рамках Форума АРМИ-2022 в Парке Патриот.

Площадка ЮНАРМИЯ - это комплекс интересных и разнообразных этапов, которые проходят ребята в полном объеме: полет на самолёте, стрельба в тире, сборка-разборка автомата, историческая викторина, морской бой, управление танком, краеведение... Все этапы очень познавательны, но пройти их не так уж просто. Команда стремилась пройти их достойно. 




В павильоне ВКС было представлено интервью с Героем Советского Союза В.В.Решетниковым, которое провели наши юнармейцы в рамках Всероссийского юнармейского проекта "Профессия Родину защищать". https://youtu.be/m8OmquCQEQ0 В обсуждении интервью, ребята высказали свои замечания и пожелания. Это было очень искренне и полезно, так как все наши юнармейцы делают первые шаги в журналистике и это можно увидеть в новостях проекта "Дружим в прямом эфире". Затем отвечали на вопросы викторины. Оказалось, что многое ребята знают, но работать есть над чем. Победители получили награды. Благодарим Ирину Вячеславовну за полезные советы и искренность в общении с ребятами.  


На Форуме всегда можно приобрести новые навыки и пройти настоящие испытания. Ребята спасали человека из-под завалов, покоряли вершину на скалодроме, прошли полосу препятствий, оказывали первую помощь, стали самой активной танцевальной командой. Каждый одержал свою победу над неуверенностью или страхом. Такие маленькие победы придают сил и желания идти вперед.



В павильоне топографической службы задержались надолго. Читали карту, размещали объекты по условным знакам, собрали пазл "Страны мира", задавали вопросы о вузах и факультетах, которые готовят специалистов топографической службы и обняли наш Земной шар. 

На одной из площадок работали кинологи. Это особая профессия, наполненная любовью к братьям нашим меньшим и мастерством. Служебные собаки преодолевали полосу препятствий, находили оружие, минировали железную дорогу, задерживали и конвоировали нарушителей, выполняли цирковые трюки и покоряли сердца зрителей. 

Наполненные впечатлениями, уставшие, благодарные организаторам и счастливые юнармейцы отправились домой. 


#школа1383
#ДОНМ
#35мрсд

2 комментария:

  1. Анна Емец25 августа, 2022

    Так держать! Большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. О.Н.Никифорова, ветеран, жительница блокадного Ленинграда
    Интересная и познавательная жизнь у юнармейцев! Увлекает всё новое и приобретается опыт общения между собой, сверстниками, и со старшими, опытными людьми. Пока только навыки. Замечательно, что ребята познают мир и свои возможности. Так постепенно формируется их взгляд на этот мир. Желаю ребятам успехов в достижении своих дальнейших успехов в их жизни. Сегодня из этого малого складывается большое и главное в их жизни.

    ОтветитьУдалить