22 января 2023

Космическая эра С.П.Королева

 19.01.23 встреча проекта "Дружим в прямом эфире" была посвящена дню рождения Сергея Павловича Королева.

Сергей Павлович Королёв (1907-1966) — выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники. Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик Академии наук СССР, он является создателем отечественного стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности и основоположником практической космонавтики. Его конструкторские разработки в области ракетной техники представляют исключительную ценность для развития отечественного ракетного вооружения, а в области космонавтики имеют мировое значение. Он по праву является отцом отечественной ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.    https://histrf.ru/read/biographies/koroliev-sierghiei-pavlovich




С обращением к ребятам обратился С.И.Нефедов, космонавт испытатель, Герой России. Присутствующие на встрече, рассказали о значении планерного спорта в подготовке к летному делу, о красоте полетов на планерах и их возможностях. 

Блок новостей, как всегда, подготовили ребята музейно-юнармейского отряда имени Тимура Апакидзе нашей школы и коллеги из Плавска и Севастополя.




 



Комментариев нет:

Отправить комментарий