27 января 2023

Акция #ИскраНадежды


80 лет назад во время Великой Отечественной войны успех наступательной операции «Искра» укрепил веру жителей Ленинграда в полное освобождение города от блокады.

27 января навсегда останется в нашей памяти. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая стала одной из самых страшных трагедий Великой Отечественной войны.

В преддверии этой даты в музее Победы запустили памятную акцию
#ИскраНадежды

Сегодня на площади, перед зданием Музея Победы, эти виртуальные «искры» превратились в настоящие искры от бенгальских огней. Это напоминание современникам о подвиге ленинградцев и защитников города, героев Великой Отечественной войны. Их пример воодушевляет  воинов сегодня и помогает молодому поколению понять важность стойкости духа и сплоченности.

В акции приняли участие обучающиеся нашей школы, активисты музейно-юнармейского отряда имени Героя России Тимура Апакидзе.
  

Никифорова Орликина Николаевна, жительница блокадного Ленинграда, наш наставник и друг.

Как символично и необычно! Маленькими шажками делаете нужные отметины в памяти нарождающей молодёжи нового поколения! Я так счастлива, что благодаря вам, продолжаю жить вместе с вами, дышу одним с вами воздухом ! Уходящее последнее поколение войны хочет надеяться, что дух народа России станет таким же, каким был во время Советского Союза. 27.01.23


                                                                                                        

Комментариев нет:

Отправить комментарий