16 июля 2020

    Поездка к нашим друзьям в Жуковский - особое событие. Сергей Алексеевич Морозов, руководитель кружка "Буран-возрождение" рассказал нам много интересного и продемонстрировал новые модели самолетов, которые  сконструировали за время изоляции и провел мастер-класс, во время которого ребята смастерили ракету для запуска.
Мальчишки  с большим удовольствием выполняли все рекомендации мастера и еще помогли разобрать для реконструкции модель вертолета. Работа кипела.  После этого все отправились на летное поле, где и запустили свою ракету, отправили в полет модель "Бурана" и наблюдали за выполнением полета модели самолета "Бабочка" под руководством мастера-пилота.
 После полетов все дружно отправились на обед. Время пролетело очень быстро за обсуждением планов на ближайшее будущее. Было очень приятно получить потрясающий подарок от  Благочинного Жуковского церковного округа протоиерея, настоятеля Пантелеимоновского храма  Николая Струкова - это книги об истории авиации. Книги нам передали Сергей Алексеевич и Владимир Вячеславович Скрёхин. Наша дружба продолжается и укрепляется. В "Гостиную И.П.Волка" мы всегда приезжаем с большим желанием узнать, смастерить, запустить модели самолетов и  пообщаться с нашими друзьями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий