01 мая 2021

В Центральном музее современной истории России

 30.04.2021 музейно-юнармейский отряд имени Героя России Т.А.Апакидзе  был  приглашен на встречу с лётчицами  Союза женщин лётных специальностей "Авиатриса" http://aviatrisa.ru/photogallery.php?album_id=635 и Офицерского  в Центральном музее современной истории России. В музее открыта выставка "Хранители времён", где представлены уникальные семейные реликвии-экспонаты. 

Маслова Татьяна Владимировна провела экскурсию и рассказала истории многих реликвий, представленных  Союзом "Авиатриса". В виртуальной  части выставки  представлены экспонаты и нашего музея "Истории развития морской авиации". Президент Союза Халидэ Хусяиновна Макагонова представила книгу "Раскова 2020" и передала ее в наш музей. Марина Алексеевна Хромова прочитала стихи о девушках авиационных полков, защищавших наше небесное пространство в годы Великой Отечественной войны. 



Встреча прошла на одном дыхании в дружеской обстановке ребята имели возможность пообщаться с авиатрисами и узнать о высшем пилотаже и прыжках с парашютом. Обзорная экскурсия по музею - погружение в разные периоды истории России. Картины, экспозиции и экспонаты уникальны.



Передвижной  Музей "Символы Отечества в орденах, медалях и знаках" вызвал большой интерес у ребят. Это единственное в мире и первое в России  полное собрание орденов, медалей и знаков отличия, учрежденных в России более чем за 300-летнюю историю государства, от Петра Первого до современной Российской Федерации.



Комментариев нет:

Отправить комментарий