03 октября 2021

Павел Матвеевич Посохов

                                      2 октября 2021 года мы прибыли на важное мероприятие - защиту мультимедийного проекта в рамках конкурса  "Юные защитники 1-й и 2-й оброны Севастополя" в музее Победы. Это ответственное мероприятие, к которому мы готовились. Но, еще важным является тот факт, что мы встретились с нашими друзьями и ветеранами. 

Главный редактор журнала "ВИКТОРИЯ" Семён Стефанович Паршиков вручил нам журнал и пригласил к сотрудничеству, так как школьным музеям военно-морской направленности уделяется большое внимание. На страницах журнала мы увидели  фотографии нашего музея! Было приятно прочитать статью о нашем друге и наставнике, участнике  проекта "Дружим в прямом эфире", полковнике палубной авиации Павле Матвеевиче Посохове. Павел Матвеевич был в гостях в музее и подарил нам много  интересных экспонатов: коллекцию моделей самолетов, котелок, штурманские карту и линейку, противогаз и потрясающую подборку материалов  об истории мировой авиации...  Павел Матвеевич всегда с нами в проекте и помогает ответить на очень не простые вопросы ребят, рассказывает о полетах над водным пространством, о взлетах и посадках, о морских лётчиках. Благодаря статье, мы теперь знаем и гордимся еще больше о Павле Матвеевиче! От всего коллектива выражаем огромную благодарность человеку дела и слова! 

                                 



"Это чудо. Испытываешь блаженство, когда  отрешившись от шума движка, растворяешься в невесомости, среди звезд, которые повсюду, 
в том числе и внизу, в зеркале океана"    
П.М.Посохов

Комментариев нет:

Отправить комментарий