09 октября 2021

Виктору Яковлевичу Глухарёву посвящается

9 октября 1922 года родился Виктор Яковлевич Глухарёв - Герой России, морской лётчик. Волею судеб Героев морской авиации и благодаря дочери Виктора Яковлевича, Марине Викторовне Аксеновой, многое изменилось в работе нашего музея "Истории развития морской авиации".  Открылась новая страница истории 47-го штурмового полка, открыта экспозиция, посвященная В.Я.Глухареву и его однополчанам, появились друзья - школьники из Плавска, где родился Виктор Яковлевич... Началась интересная поисково-исследовательская  работа и встречи с родственниками лётчиков.

 

 На встречах проекта "Дружим в прямом эфире" мы рассказываем и слушаем воспоминания из первых уст об удивительных  историях   службы Отечеству и обычной жизни наших морских летчиков.  Мы еще только на пути осознания той любви, которая была движущей силой для наших дедов в желании видеть нашу землю свободной и прекрасной. Мы безгранично рады быть участниками и авторами сохранения памяти  и правды о тех, кто дал нам право называться наследниками Победы! 

10. 12. 2020 встреча проекта "Дружим в прямом эфире"

Марине Викторовне низкий поклон за верность и службу морской авиации, за безграничное желание и время, которое она посвящает памяти своего отца и его сослуживцам, за работу редактора проекта и режиссера-постановщика спектаклей, председателя общественного Совета музея!  

                                      

1 комментарий:

  1. Всем всем! Делиться со всеми - это очень ценно! Спасибо огромное!!!!

    ОтветитьУдалить